Автор Тема: Темы, иконки, курсоры  (Прочитано 81768 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #75 : 29 Ноября 2018, 15:54:02 »
Для оформления внешнего вида системы в настоящее время доступен ресурс opendesktop.org, на котором можно выбрать и загрузить иконки, темы, обои и курсоры на любой вкус.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #76 : 06 Декабря 2018, 15:12:32 »
Предлагаю обратить внимание на тему пиктограмм Mint-Y, нынче умолчальную в Mint 19.1. Потибрить можно с PPA gogo.
Достоинства:
плоские (терпеть ненавижу псевдо трёхмерные пиктограммы)
имеются (в отличие от первозданного Numix'а любых мастей
хорошо выглядят в KDE приложениях в Gtk-средах (на самом деле это вопрос не косметики, а функционала, плотно поработавшие в Kate, поняли, об чём я).
Недостатков пока не увидел.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #77 : 06 Декабря 2018, 15:58:15 »
Спасибо за наводку, Алексей! Скачанный пакет mint-y-icons_1.3.2_all.deb почему-то не захотел устанавливаться в Matuntu-B64 с помощью Gdebi. Установка получилась только командой из терминала, открытого в каталоге с пакетом: sudo dpkg -i mint-y-icons_1.3.2_all.debВполне приемлемые иконки для оформления  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

ffeedd

  • Гость
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #78 : 07 Декабря 2018, 02:03:02 »
Для своей темы BlackMATE поставил значки из темы Nimbus (сама тема не понравилась) в OpenIndiana с рабочим столом Mate.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #79 : 07 Декабря 2018, 11:18:11 »
Значки Nimbus extra icons можно скачать здесь. Для попадания на страницу загрузки возможно понадобится включить VPN.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #80 : 07 Декабря 2018, 13:11:16 »
Значки Nimbus extra icons можно скачать здесь. Для попадания на страницу загрузки возможно понадобится включить VPN.
Во, второй раз Tor Browser, пригодился. VPN у меня для сайтов, забаненных Роскомпозором, перестал срабатывать Как и всякие штуки типа ftiGate.
А там, кстати, ещё нексколько наборов пиктограммок. Мне глянулись Ursa и Ardis.
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #81 : 07 Декабря 2018, 15:26:57 »
Спасибо, посмотрел и Ardis и Ursa. Похоже, автор у них один.
В обоих архивах одна и та же заморока. После распаковки пришлось вытаскивать папку с именем темы из под распакованной папки. Иначе параметры внешнего вида их не обнаружат. Ardis имеет отчасти круглые значки, а Ursa - все квадратные.
Я предпочёл Ardis

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #82 : 08 Декабря 2018, 08:28:14 »
Я предпочёл Ardis
Опробовал оба набора. После первых восторгов понял, что долго я на эту вакханалию форм и красок смотреть не могу. Вернулся на Arc.
А так чередую Arc, Mint-Y и Papirus, под настроение.
Numix в сборке для Antergos'а (умолчальная тема) имеет иконки неизменно жёлтого цвета, мне не нравится.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 10:54:32 от alv »
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #83 : 08 Декабря 2018, 13:43:17 »
Иконки Arc больше подходят для тёмных тем оформления, мне же предпочтительны светлые  :)
Большой выбор иконок на любой вкус представлен в репозитории ppa:noobslab/icons , который не обязательно добавлять в систему. Тему значков можно установить пакетом, загруженным из указанного репозитория.
Установила Ardis пакетом и очень понравилась эта тема, особенно значки смонтированных накопителей
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

ffeedd

  • Гость
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #84 : 18 Декабря 2018, 23:30:14 »
У alv в статье  Внешность Qt-приложений в Gtk-средах: Virtualbox предложено решение прблемы разного вида Qt и GTK приложений.
Цитировать
А вот на второе Qt-приложение, которое нам реально нужно по жизни, Google Earth, оно никак не повлияло. Не помог ни один из найденных в сети рецептов...
Цитировать
В настоящее время задача ещё ждёт своего разрешения. И будет «ошпорена» как только, так сразу.
Поиски решения такой же проблемы привели меня на статью автора gavr, где предложено: как сделать чтобы приложения написанные на фреймворке Qt выглядели также как и нативные, написанные на GTK3.
Устанавливаем:
sudo apt install qt5ct qt5-style-pluginsВ конец файла /etc/profile добавляем строку:
export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct"Перезагружаем сессию:
sudo service lightdm restartВыбираем Меню>Параметры>Настройки Qt5
или в терминале:
qt5ctи выбираем нужные предпотения.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 00:39:33 от ffeedd »

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #85 : 19 Декабря 2018, 02:49:32 »
Поиски решения такой же проблемы привели меня на статью автора gavr,
Увы, для Google Earth всё это - что мёртвому припарки. А для всех остальных Qt/KDE приложений - да, работает.
PS Вопрееки автору статьи, в Antergos'е из коробки ничего этого нет, надо руками делать.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #86 : 19 Декабря 2018, 13:56:52 »
Проверила настройку оформления Qt5 в Matuntu-B64. Последний конфигуратор Qt5 с графическим интерфейсом можно установить из репозитория ppa:hda-me/qt5ct для Ubuntu LTS версий.
В нём имеется несколько вкладок с настройками оформления

В результате применения некоторых изменений на панели в системном лотке пришлось перенастраивать отображение некоторых приложений.
Из плюсов могу пока отметить, что некоторые апплеты на панели "похудели" и выглядят аккуратнее. В Brisk Menu исчезла пустая вкладка WPS Office.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #87 : 20 Декабря 2018, 13:43:57 »
Повторение - мать учения.
Для закрепления возможностей нового оформления повторила процедуру настройки темы Qt5 на нетбуке с 10-дюймовым экраном, где не нравились широкие значки апплетов.
Всё получилось после настройки  qt5ct путём переключения видов панели в Mate Tweak.
До После
Вкладка WPS Office в Brisk Menu автоматически не исчезла как это было в первом случае. Отключить её удалось только через Mozo (редактор меню) и после перезагрузки она исчезла из Brisk Menu и классического меню Mate.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #88 : 22 Декабря 2018, 16:10:28 »
Вид меняется в принципе на более пристойный. Но вот пока одна незадача. Переводчик Crow Translate после этого "улучшения" вида выглядит без отдельных элементов управления и перестал работать (переводить). Думал, что это проблема сервера. Но в третьей системе, где эксперименты с Qt5 оформлением не проводил,  переводчик работает в полном объёме.  Очевидно, не всё хорошо с кутишным оформлением.
Только после удаления всего того, что относится к теме Qt5 и конфига Crow Translate из домашней папки, вернул работоспособность переводчика.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 17:58:38 от ivm »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Темы, иконки, курсоры
« Ответ #89 : 26 Марта 2019, 22:28:47 »
Для приведения к более современному оформлению внешнего вида системы посмотрела различные ресурсы.
Примерный вид оформления: Так выглядит рабочий стол обновлённой Matuntu-B64 с ранее рассмотренными иконками Ardis

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!