Программное обеспечение > Внешний вид

Compiz в среде Mate

(1/12) > >>

vita:
Compiz в среде Mate достаточно стабильно работает. Есть небольшие ньюансы, например, нужно подправить гномовские команды, в основном же настраивается как и в прежние времена.
Проведено было сравнение поведения Compiz в 14.04 и 12.04. Вывод: видеокарты NVidia и ATI Radeon в 12.04 при установленном по умолчанию Compiz без установки проприетарного драйвера для этих карт были тормоза (поэтому появилась Matuntu-Best без Compiz), в 14.04 с картами ATI этого не наблюдается: всё крутится и вертится без тормозов, но часть эффектов композитного менеджера не поддерживается, с NVidia - не обойтись без установки проприетарного драйвера.

vita:
В Matuntu с Compiz интересная возможность переключения открытых приложений, расположенных на разных рабочих столах или на одном "друг за другом", с помощью клавиатурных сочетаний Ctrl+Alt+Tab, а сочетание Alt-Tab позволяет выбирать открытое приложение из нескольких только на одном рабочем столе. При чём видны все открытые приложения и остановка на нужном позволяет моментально переключиться на его использование  :)

Чтобы иконки были нормального размера, нужно в менеджере настройки Compiz в разделе Управление окнами->Переключатель приложений->Общие отметить галочкой пункт Only show icon.

ivm:
Не хочу показаться не дружелюбным, но существует очень хороший специализированный форум, ориентированный на обсуждение всевозможных особенностей и нюансов использования оконного менеджера компиз  - Compizomania. И ответы на многие вопросы можно найти там. Но в матэ 1.8 есть несколько интересных функций, которые имеют эффекты, похожие на Compiz - тайлинговый и композитный режимы окон.

vita:
Замечено, что некоторые эффекты Compiz в 12.04 (в декабрьской Matuntu и Matuntu-Best) работают, например, цветные шестерёнки в кубе и 3d окна.
В 14.04 (Matuntu-Trusty, Matuntu-TT64-M18) они не поддерживаются  :'(

ivm:
Попробовал аппаратный капчер, захватил часть эффектов компиза со свободным видеодрайвером в Matuntu-TT64-M18.
Вот что получилось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии