Автор Тема: CoolReader - программа для чтения электронных книг  (Прочитано 31740 раз)

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Спасибо. Но что-то у меня пока лыжи совсем не едут, из deb пакета установить не получается (не разрешённые зависимости). Добавил PPA, а там установка из Flatpak, для установки "копеечной" программы требуется 3,5 ГБ свободного места на разделе, а у меня такого количества свободного места отродясь не было, у меня весь раздел под Linux всего 20 ГБ.

Как обычно выполнение простейшей задачи в Linux, превращается в танцы c бубном  и тратой кучи времени (пардон за брюзжание, но накипело).

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Да будет свет!
Какую версию Cozy пытались установить? В репозитории несколько версий пакетов.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
 Я пробовал cozy 1.2.0 -ubuntu 21.04, я так понимаю, что это не для моей системы, мне нужен cozy 1.3.0.5 -ubuntu 20.10, но с этого файла меня направляет на какой-то сайт ubuntu one и там нужна регистрация.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Да будет свет!
Тогда Exaile Вам в помощь. Работает даже в Ubuntu 23.04 с запоминанием места остановки.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Exaile тоже предлагает установку через Flatpak  и ему нужно 2,8 ГБ места на диске.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Да будет свет!
Установила deb пакетами exaile - 4.1.0~beta1-3 в Ubuntu 23.04 с последующим исправлением ошибки в синаптике. Программа работает!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
vita
Огромное спасибо, установил exaile - 4.1.0~beta1-3 из deb пакета, всё работает. Ещё раз благодарю Вас.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Да будет свет!
Re: CoolReader - программа для чтения электронных книг
« Ответ #37 : 02 Октября 2023, 00:30:19 »
Предпочитающим установку программы традиционным способом на форуме Ubuntu показан процесс сборки deb пакета и результат предложен для загрузки - reader_3.2.2-1_amd64.deb 1,5 МБ.

Сравнила пакеты в форматах  DEB и AppImage. Оказалось второй не сохраняет настройки. Поэтому предпочтительнее традиционный способ установки. Тем более, что в маленьком по размеру пакете coolreader_3.2.2-1_amd64.deb есть шесть стилей оформления и этого вполне достаточно, чтобы выбрать приятный глазу вид книги.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!