Автор Тема: Как отмонтировать занятый непонятно чем раздел?  (Прочитано 3386 раз)

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
При выключении компьютера через меню, как положено, все идет нормально до последнего момента. Формально система уже вышла из командной строки и проследние строки выглядят так:
[10795.377148] sd-umoun[12174] : Failed to oldroot: Device or resourse busy
Failed to finalize file systems, ignoring

Приходится выключать кнопкой. Вижу, что не может отмонтировать, так что ничего хорошего не жду. Что делать то? При чем здесь старый рут?
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4897
  • Да будет свет!
Поскольку нет никакой информации ни о системе, ни об аппаратной конфигурации, отсылаю ТС к результатам поиска подобной проблемы.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Спасибо за молниеносную реакцию и всеобъемлющие знания! Знания, на самом деле не то, что постоянно в голове, а понимание где можно найти ответ.
А с решением мне повезло - попробовал вызвать на редактирование файл и не нашел в компьютере раздела, на котором он находился. Стало очень огорчительно, потому что на разделе, как водится, много чего нужного было. Я даже тестдиском прошерстил ссд, который ничего не нашел, конечно - потому что раздел был на отсоединенном ссд, на котором и запуск другого линукса был, поэтому ругань на олдрута. И отсоединить ОС ничего не могла, так как ничего не присоединяла. ОС Минт.
И еще раз убедился, что халява - она халява и есть - у меня 3 платы на ксеоне, линукс на них как дома, но винда просто замучила - падает при загрузке. Хотя все проблемы начинаются как только пытаешься кроме винды поставить линукс. У людей винда в одиночестве вроде не чудит.
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...