Программное обеспечение > Внешний вид

Погода на рабочем столе

(1/11) > >>

vita:
Одним из вариантов отображения показаний погоды может стать изменение параметров апплета Дата и время. При наведении на апплет появится более подробная информация. В параметрах апплета путём добавления нужно выбрать свой часовой пояс и название местности.
После этого осталось в параметрах часов включить показ погоды

Примечание: если местность включена в список, то по введённым первым буквам появятся варианты для выбора.
Можно выбрать ближайший из предлагаемого списка.  Отдельный от даты с временем апплет погоды настраивается аналогично.

ivm:
Пробовал виджет GisWeather. Даже погоду предсказывает более-менее точно, но вот один недостаток для меня и существенный. При создании полупрозрачного слоя подражает обоям. А у меня обои периодически меняются. Да и погоду за окном вижу слава богу. А гисметео и в браузере есть.

ivm:
Устанавливается просто из репозитория:
--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:noobslab/apps -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install gis-weather
--- Конец кода ---
В меню Приложения->Стандартные появится пункт Gis Weather.
При первом запуске в открывшемся окне перейдите по ссылке, чтобы определить код своего города

 
В адресной строке браузера, если будет найден город, добавится код города, который нужно скопировать и вставить в предназначенное для него место. После этого последовательно нажмите кнопки Добавить, а затем Закрыть и обновить выбранное
Откроется прогноз погоды для Вашего города. По ПКМ на окне приложения откроется контекстное меню.

vita:
Установила программу погоды в Matuntu-X32-Compiz
Настройками в новой версии богато.
По умолчанию показания погоды отображались по-английски.
Для отображения погоды на родном языке выбрала его в параметрах

Главное - диапазон выбираемых регионов для показа погоды гораздо шире, чем в апплете погоды на панели Mate.

snowman-fedya:
Gis Weather мне не понравился. Прежде всего это не то, что я искал: мне нужен был плугин в панель mate, а просто на экране я могу и в palemoon посмотреть в плугине gismeteo. Далее, программа, как оказалось, весит почти 30 мб -- что там этакого? Но ладно, места мне не жалко :) но вот тормозит она и глючит по-страшному. При первом запуске открывается окно диалога, видимо, для выбора города -- и оно пусто и не закрывается. Пришлось прибить вручную. Найти конфиг ~/.config/gis-weather/gw_config1.json и в нём подходящее место, куда вписать код города. После этого запустилась и показала погоду. Но! Стоит только передвинуть с места на место, как с этим окошком тащится кусок обоев, и исчезает минуты через две. А стоит поиграться с настройками (текст, темы) -- так глюки отображения становятся постоянными:

и это уже лечится только перезапуском программы.

В общем, я на неё ещё посмотрю, но уже смотрю косо и, видимо, снесу в ближайшее время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии