Автор Тема: Погода на рабочем столе  (Прочитано 46166 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #45 : 24 Декабря 2018, 18:19:02 »
Вы наверно не разобрались в чём тут разница. На народном мониторе показания датчиков которые установлены обычными людьми и передают показания в сеть.  А главное что обновляются показания часто. У меня например ближайший датчик такой в 50 метрах от моего дома. Вот пример. Сейчас стемнело у нас и этот датчик показывает у меня в трее -27 как и мой градусник за окном, а все эти датчики подключенные к серверам до сих пор показывают -24. Я обновлял показания и на нём и Gisweahter и на Яндексе, везде неверно показывает. Ну может для больших городов на серверах чаще показания обновляют, но в нашей местности дела так обстоят.
На Алиэкспресс есть разнообразные метеостанции с выносными датчиками, обычно это метров 5-10, для исключения влияния тепла дома. Есть и с выводом данных через сеть. Но это уже совсем другой ценник, , на порядок больший, поэтому на счет обычных людей,  слишком большое преувеличение. Или речь  идет о программном обеспечении к как раз таки такой IP метеостанции? Т.е. очень специфичном ПО

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #46 : 05 Января 2019, 14:14:32 »
При медленном подключении к сети индикатор погоды показывает недоступность данных. Поэтому в команде запускаемых приложений можно выставить время задержки его запуска. Например, моя команда с отсрочкой на минуту (60 секунд) выглядит так: /opt/extras.ubuntu.com/my-weather-indicator/bin/my-weather-indicator -w 60
Теперь мой индикатор нормально показывает информацию о погоде.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #47 : 01 Марта 2019, 20:39:37 »
Для бионика и космика есть репозиторий ppa:bitseater/ppa с пакетом com.gitlab.bitseater.meteo, который показывает погоду и прогноз на 5 дней с автоматическим определением места положения. sudo add-apt-repository ppa:bitseater/ppa -ysudo apt install com.gitlab.bitseater.meteo
Поставил и проверил работу программы Meteo в Matuntu-B64.

Настроек маловато, сворачивается в системный трей, удобная.


Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #48 : 24 Мая 2019, 18:19:12 »
В Ubuntu 19.10 и производных дистрибутивах из перечисленных выше приложений показа погоды с прогнозом в настоящее время нормально устанавливается только Meteo из пакета com.gitlab.bitseater.meteo_0.9.7-249~ubuntu19.04.1_amd64.deb, поскольку последняя поддерживаемая версия заканчивается Ubuntu 19.04.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #49 : 03 Ноября 2019, 01:26:37 »
В октябре my-weather-indicator обновился до версии 0.9.4-0extras19.10.07, в которой появился новый пункт контекстного меню Moon Phase Calendar


Улучшился интерфейс прогноза погоды.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #50 : 19 Июня 2020, 13:30:39 »
В Matuntu-F в один прекрасный день после очередных обновлений перестал отображаться в системном лотке My-Weather-Indicator. Вспомнил о Gis Weather, но в известном репозитории последние пакеты от 2017 года для устаревших дистрибутивов. Нашёл свежий пакет версии 0.8.4.12 в яндексдиске https://yadi.sk/d/vSBKoT_xUX0RHg одного из форумчан Ubuntu. Работает! Код своего города найдёте в адресной строке сайта gismeteo после указания своего местоположения.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #51 : 23 Июня 2020, 00:54:18 »
В Matuntu-F в один прекрасный день после очередных обновлений перестал отображаться в системном лотке My-Weather-Indicator.
Наверно это был глюк. Сегодня индикатор на месте.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #52 : 11 Октября 2023, 00:55:53 »
Вспомнил о прогнозе погоды в графическом интерфейсе Gis Weather.

А ведь жив курилка! Последний раз пакет gis-weather_0.8.4.1_all.deb вышел в 2019 году и взять его можно.
В современной Matuntu ставится и работает.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #53 : 11 Октября 2023, 21:00:31 »
Поставил и проверил работу программы Meteo в Matuntu-B64.

Приложение Meteo из репозитория ppa:bitseater/ppa постоянно совершенствуется и уже поддерживает даже Ubuntu 23.10. Надёжнее, чем Gis Weather.
В Meteo понравилась интерактивная динамичная карта мира.



Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Погода на рабочем столе
« Ответ #54 : 25 Октября 2023, 00:00:15 »
До сих пор работает my-weather-indicator из репозитория ppa:atareao/atareao.
sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao -y sudo apt install my-weather-indicatorВ нём много гибких настроек.