Автор Тема: Рекомендации по добавлению изображений на форум  (Прочитано 5858 раз)

Оффлайн ffeedd

• Пользователь
  • **
  • Счастье есть, оно рядом!
Спасибо. Будем пользоваться Вашими рекомендациями.
Есть друзья, а для них у друзей нет выходных,

Онлайн butjapka

• Пользователь
  • **
Приветствую всех!
Получили письмо от хостинга itmages
Привет! У нас для вас грустные новости / Hej, we have some really bad news. (English below)

Мы планируем закрыть хостинг картинок в ближайшие 1-2 месяца совсем, нам очень не хочется это делать, но сервис не приносит нам прибыли, т.к. на нем нет рекламы, ставить туда ее нет вообще никакого смысла т.к. трафик в последние года только и делает что падает по-немногу, а заморочек от нее будет куда больше и визульно будет портить ресурс в том числе.

Поэтому было принято такое решение. На данный момент сервера хотинга кушают 85 евро в месяц. Если среди вас найдется желающий продлить жизнь хостингу — просто напишите ответ — вы сможете спасти картинки всех пользователей (а их у нас почти 6.5 миллионов, мы даже ваше имя на главной вывесим!), в противном случае лучшая рекомендация, которую мы можем дать — выкачать картинки вручную, дабы вы их не потеряли.

Ориентировочная дата выключения — конец марта (если не найдется спаситель).

Чтобы хостинг не закрылся требуется поддержка в финансовом плане около 85 евро в месяц. Все знают что хостинг единственный нормальный, без заморочек и всякой прочей рекламной лабуды. На этом хостинге размещено много изображений форумчан. На данный момент вопрос о закрытии хостинга продлен примерно на два месяца. Если сможем поддержать материально - хорошо. На данный момент нужна статистика кто готов откликнуться и помочь с материальной поддержкой. Прошу отписаться кто и сколько сможет.
Вопросом поддержки занимается убунтуфорум, но пока чисто на организационном совете. В общем пока нужна статистика... Данную тему размещаю на других форумах, буду собирать там тоже. Если нужны какие отчеты могу скидывать в тему.

Оффлайн ivm

• Ветеран
Миша, с самого начала появления этого ресурса... Должен помнить, что были подобные ресурсы, которые заканчивали свою жизнь такими заявлениями... Но появился ITmages, который изначально был заточен для технических форумов. Мне это очень напомнило мошенническую схему. Я зарегистрирован на этом ресурсе и никаких сообщений мне не поступало. Какое письмо ты цитируешь даже без ссылки на него? Вообще-то хостинг не может стоить таких денег, тем более ежемесячно. Сумма на порядок меньше затрачивается.
Что непонятно спрашиваем, если всё понятно - пользуемся.
Что бы ни случилось, всё будет хорошо!

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
Нашла на убунтовском форуме сообщение администратора сервиса ITmages с просьбой найти  спасителя, "который переймет на себя полное содержание расходов". В такой постановке вопроса ресурс действительно загнётся. Значит надо искать новые хостинги картинок.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Значит надо искать новые хостинги картинок.
Таня, или разрешить самодеятельность: наверняка у всех активных участников есть аккаунты на Яшка.диске, в Dropbox'е, etc.
Потенциальный вред очевиден: пользователь имярек подменит невинный скриншот MATE на часовой ролик антиправительственной парнухи (или парнографической крамолы).
Ну а потенциальная польза - очевидна ещё более: таких имяреков на этом форуме не замечено :)
За прекрасных дам!

Оффлайн viktor_ja

• Постоялец
...Вообще-то хостинг не может стоить таких денег, тем более ежемесячно. Сумма на порядок меньше затрачивается.
Но ежемесячная добавка не помешает :) .
Вот здесь есть и другое мнение:
Автор проекта написал, что деньги не спасут, нужен программист, который будет ремонтировать и развивать ресурс.
А вообще, "где наше не пропадало".

Оффлайн ivm

• Ветеран
Может быть стОит посмотреть в сторону https://imgur.com/
Например, загрузил изображение и, чтобы разместить его на форуме, кликнул по Get share links

выбрал вкладку BBCode (Forum) и нажал на кнопку Copy

Вставил полученную ссылку на форуме и уменьшил его с возможностью увеличения по клику

PS. на всякий случай зарегистрировался на этом хостинге.

Оффлайн BaaTLT

• Постоялец
  • Выключи компьютер и живи!
Кто знает как быстро скачать с Itmages.ru все свои картинки? По одной щелкать взбесишься :(

Оффлайн BaaTLT

• Постоялец
На форуме Убунту подсказали рабочий рецепт.
Я уже скачал :D
Спойлер
1. сохраняем странички в формате "только HTML" в отдельную папку. У меня всего 4 было.
https://itmages.ru/home?itmages_models_Data_page=1
подставляем вместо последней цифры номера страничек.
Важно каждую ссылку на страничку открывать через адресную строку, а не нажимать на номера на самой страничке!
2. Запускаем в папке скрипт
cat * | egrep -o '^\ {11}href.*' | sed 's/href="/itmages.ru/' | tr -cd '[:alnum:].\n/' > linksВ файле links будут ссылки на странички с картинками, но нам нужны сами картинки...
3. while read i; do curl -sL "$i" | grep max-width | sed 's/.*src="//'| tr -d \" ; done < links > clearв файле clear ccылки уже на сами картинки
4. while read i; do curl -sLO "$i" ; done < clear
Корявенько, зато сработало. Без гарантий, что у вас сработает.

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
Форум Ubuntu.ru взамен ITmages пока рассматривает два варианта для размещения картинок:   Осталось проверить на практике их возможности.

Онлайн butjapka

• Пользователь
  • **
Миша, с самого начала появления этого ресурса... Должен помнить, что были подобные ресурсы, которые заканчивали свою жизнь такими заявлениями... Но появился ITmages, который изначально был заточен для технических форумов. Мне это очень напомнило мошенническую схему. Я зарегистрирован на этом ресурсе и никаких сообщений мне не поступало. Какое письмо ты цитируешь даже без ссылки на него? Вообще-то хостинг не может стоить таких денег, тем более ежемесячно. Сумма на порядок меньше затрачивается.
Игорь, письмо получил коллега с форума. Далее я закинул тему в телеграмм админу убунтуфорума. Вел переписку. Они давно в курсе этих событий и пытаются вытянуть ресурс. Нужна пока статистика по готовности выручить финансово. Далее уже будут думать.
Закинул параллельно на дебианфорум, рунту форум и ксубунту форум. Пока желающих нет. Всего бы 60 чел по сотне в месяц и все было бы пучком. На халяву конечно и известка - сметана, но вот помощи никакой...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 21:19:47 от butjapka »

Оффлайн BaaTLT

• Постоялец
Ну так может давайте как на сервак форума наскребли, так и на это ресурс откройте сборы.

Оффлайн ivm

• Ветеран
Ну так может давайте как на сервак форума наскребли
Интересно, о каком серваке речь и кто наскрёб?

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
Может быть стОит посмотреть в сторону https://imgur.com/
Думаю, это дельное предложение. Тем более, что для мгновенного размещения картинок на этом ресурсе для убунтоидных дистрибутивов разработана специальная программа Flameshot.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 02:26:37 от vita »

Оффлайн BaaTLT

• Постоялец
Уважаемая Татьяна! А со своего яндекс диска можно-ли загрузить изображения на ваш форум?
Можно, если ваши изображения на Яндекс.фотки.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 16:36:22 от BaaTLT »