Автор Тема: Рекомендации по добавлению изображений на форум  (Прочитано 55168 раз)

Оффлайн viktor_ja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
...Вообще-то хостинг не может стоить таких денег, тем более ежемесячно. Сумма на порядок меньше затрачивается.
Но ежемесячная добавка не помешает :) .
Вот здесь есть и другое мнение:
Цитировать
Автор проекта написал, что деньги не спасут, нужен программист, который будет ремонтировать и развивать ресурс.
А вообще, "где наше не пропадало".

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Миша, с самого начала появления этого ресурса... Должен помнить, что были подобные ресурсы, которые заканчивали свою жизнь такими заявлениями... Но появился ITmages, который изначально был заточен для технических форумов. Мне это очень напомнило мошенническую схему. Я зарегистрирован на этом ресурсе и никаких сообщений мне не поступало. Какое письмо ты цитируешь даже без ссылки на него? Вообще-то хостинг не может стоить таких денег, тем более ежемесячно. Сумма на порядок меньше затрачивается.
Игорь, письмо получил коллега с форума. Далее я закинул тему в телеграмм админу убунтуфорума. Вел переписку. Они давно в курсе этих событий и пытаются вытянуть ресурс. Нужна пока статистика по готовности выручить финансово. Далее уже будут думать.
Закинул параллельно на дебианфорум, рунту форум и ксубунту форум. Пока желающих нет. Всего бы 60 чел по сотне в месяц и все было бы пучком. На халяву конечно и известка - сметана, но вот помощи никакой...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 21:19:47 от butjapka »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Может быть стОит посмотреть в сторону https://imgur.com/
Думаю, это дельное предложение. Тем более, что для мгновенного размещения картинок на этом ресурсе для убунтоидных дистрибутивов разработана специальная программа Flameshot.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 02:26:37 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн BaaTLT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Выключи компьютер и живи!
Уважаемая Татьяна! А со своего яндекс диска можно-ли загрузить изображения на ваш форум?
Можно, если ваши изображения на Яндекс.фотки.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 16:36:22 от BaaTLT »

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Можно, если ваши изображения на Яндекс.фотки.
Если коды яндексфоток будут работать, то можно. Хотя, с другой стороны, мы здесь не фотками обмениваемся, а иллюстрируем технический текст.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Если сможем поддержать материально - хорошо. На данный момент нужна статистика кто готов откликнуться и помочь с материальной поддержкой. Прошу отписаться кто и сколько сможет.
В общем пока нужна статистика... Данную тему размещаю на других форумах, буду собирать там тоже.
Миша, почему-то твой призыв на форуме Xubuntu остаётся без реакции. Очевидно многие не забыли, что исчезновение картинок на форумах не такая уж и редкость. Штук пять на моём веку. И обременённые рекламой, и оплаченные... При этом никакой суеты, как в этом случае, не было.
Польза от твоего объявления в том, что можно заранее спасти нужные картинки для их восстановления на других хостингах. Предупреждён значит вооружён. Спасибо!

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Миша, почему-то твой призыв на форуме Xubuntu остаётся без реакции.
Да не только на ксубунтуфоруме....

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Можно, если ваши изображения на Яндекс.фотки.
Заранее перешла к размещению скриншотов на сайте http://i.imgur.com/ при помощи программы Flameshot. При этом изображения мной не размещаются на ресурсе Яндекс.фотки.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

ffeedd

  • Гость
На Вашей картинке, которая вскоре исчезнет
Для пробы (после прочтения отзывов):
http://pixs.ru/

https://vfl.ru/

Прошу извенить, я только могу искать, а рассказать своими словами об этом, кроме копирайта, не умею. В 10 класе по летературе на экзаменах в очень далёком 1974 году не смог ни Бэ, ни Мэ сказать. Пожалели, поставили тройку.
Что скажете о хостингах?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 01:23:44 от ffeedd »

Оффлайн BaaTLT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Выключи компьютер и живи!
Можно, если ваши изображения на Яндекс.фотки.
Заранее перешла к размещению скриншотов на сайте http://i.imgur.com/ при помощи программы Flameshot. При этом изображения мной не размещаются на ресурсе Яндекс.фотки.

Татьяна, мой пост был на ответ про размещение картинок на Яндекс диске. Почему-то нет это поста.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Татьяна, мой пост был на ответ про размещение картинок на Яндекс диске. Почему-то нет это поста.
Алексей, вопрос был задан летом 2017 года и никто этот пост не удалял:
Уважаемая Татьяна! А со своего яндекс диска можно-ли загрузить изображения на ваш форум?
Чтобы не возникало недоразумений, в ответе с большим временным промежутком желательно цитировать сообщение с вопросом.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн BaaTLT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Выключи компьютер и живи!
Поправил (что-то я страницы для ответа перепутал, извиняюсь)

Почему не рассматривается как альтернатива Яндекс.фотки?
Вот например картинка с миниатюрой.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Почему не рассматривается как альтернатива Яндекс.фотки?
Есть ли на Яндекс.фотках прямые ссылки?
Минусы в этой альтернативе, на мой взгляд, следующие: фотографии хранятся на облачных дисках пока существует аккаунт, количество размещённых фото зависит от свободного места на диске и, наконец, неожиданно могут быть удалены владельцем диска.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн BaaTLT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Выключи компьютер и живи!
Яндекс.фотки не имеют ограничений по количеству и не связаны с яндекс.диском. Аккаунт необходим в любом случае, если, конечно, автору поста на форуме не все-равно, что через какое-то время картинка исчезнет. Все предложенные сервисы без аккаунтов хранят картинки временно.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Спасибо за разъяснение  :)


P.s.: не устраивает, что на яндекс.фотках нет прямых ссылок на изображение.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 15:35:07 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!