Разное > Обо всём

Matuntu и Linuxformat

(1/6) > >>

vita:
В мартовском номере журнала Linuxformat на стр. 60-61 появилась публикация Matuntu: Mate по-русски,
а также в колонке эксперта, уважаемого Федорчука А.В. на стр.13 - Matuntu - гуманизм по-нашему.

Teocally:
Приятственно так...  :)

alv:
Я вот как раз с этой темы хотел начать перетаскивание своих тем, но вот опоздал. И не потому что сачканул - просто так сложилось: в сентябре исполняется ровно 10 лет русскоязычной версии журнала. И одновременно - это юбилейный, 200-й, номер оригинальной версии.
Ну и засел сочинять по этому поводу колонку и заметку. Вот и закопался, потому как всякие там воспоминания. А к понедельнику надо закончить...
Но безотносительно к этому - номер обещает быть интересным.
Всё-таки бумажных околокомпьютерных журналов, проживших 10 лет - на Руси пальцев одной руки пересчитать хватит.
А уж по нашей тематике - и одного пальца на ней. Но, думаю, что большого...

alv:
Юбилейный, дестилетне-двухсотынй, номер журнала, однако, вышел. В честь праздника PDF-версия доступна для прямого скачивания, без всяких подписок и прочих ограничений, с этой страницы.
Кроме естественных в таком случае исторических сочинений, в нём есть и материалы вполне актуальные. Например, мне показалась интересной статья Джонни Бидвелла про Debian 8. Правда, фраза из вступления умилила:

--- Цитировать ---Джонни Бидвелл учит, как почувствовать превосходство над друзьями­ убунтоидами с помощью Debian — почтеннейшего из всех Linux’ов.
--- Конец цитаты ---
Ну, прилагательное к Debian'у оставим на совести автора (думаю, коллегам-слакварщикам есть что на неё ответить). А вот всё остальное приложимо к убунтоидам точно так же как и в Debian'у. В частности, методы борьбы с systemd'овыми сервисами его же средствами...

vita:
Алексей, спасибо за информацию. Примите мои поздравления с юбилейной датой журнала, в котором Вы регулярно размещаете экспертные оценки и интересные по содержанию очерки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии