Автор Тема: Бестрекерная раздача файлов при помощи торрент-клиента  (Прочитано 1620 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Да будет свет!
В связи с ограничением размера файлов, которые можно загрузить на Яндекс Диск (до 1 ГБ) и на Mail.ru (до 2 ГБ) пришлось изучить возможность бестрекерной раздачи файлов при помощи торрент-клиента.
Сначала был испытан устанавливаемый в Ubuntu по умолчанию торрент-клиент Transmission. Раздача в торрент-клиенте создаётся, но функционирует только во внутренней сети.
Успешным оказалось решение бестрекерной раздачи в торрент-клиенте qBittorrent. Сравнение функционала указанных торрент-клиентов приведено на сайте appmus.com.
Главными условиями при создании бестрекерной раздачи в торрент-клиенте qBittorrent являются:
1) После выбора файла, который собираемся раздавать, в поле "Трекеры" должно быть пусто, если нет, то всё удаляем оттуда. Должна стоять галочка "Начать раздачу".
2) В поле "Адреса веб-сидов" указать IP-адрес сида (сеятель - раздающий)

Кстати, у раздающей машины, и вообще у всех участников раздачи (пиров) IP адрес может быть динамическим - это ни на что не влияет. При оформлении раздачи свой IP адрес можно узнать на сайте 2ip.ru.
Добавить торрент для пира в Transmission не получилось. В дистрибутиве на пакетной основе Ubuntu необходимо установить торрент-клиент qBittorrent командой: sudo apt install qbittorrent
P.s.: В торрент-клиенте µTorrent для Windows торрент добавляется и файл загружается без проблем.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Да будет свет!
Опубликован выпуск торрент-клиента qBittorrent 4.6, написанного с использованием тулкита Qt и развиваемого в качестве открытой альтернативы µTorrent, приближенной к нему по интерфейсу и функциональности. Среди возможностей qBittorrent: интегрированный поисковый движок, возможность подписки на RSS, поддержка многих BEP-расширений, удалённое управление через web-интерфейс, режим последовательной загрузки в заданном порядке, расширенные настройки для торрентов, пиров и трекеров, планировщик пропускной способности и IP-фильтр, интерфейс для создания торрентов, поддержка UPnP и NAT-PMP. Код проекта написан на языке С++ и распространяется под лицензией GPLv2+.
Подробнее на сайте OpenNET.
На странице загрузки клиента для Linux предлагается только пакет формата AppImage, который нормально запускается и функционирует

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!