Автор Тема: Дополнения и расширения к веббраузерам  (Прочитано 85725 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #30 : 19 Декабря 2015, 10:33:49 »
вот только трафик в влк не порегулируешь, похоже - т.е. он, судя по картинке, не зависит от размера окна плеера. Или я просто не нашел?
Mate Netspeed - индикатор скорости сообщает статистические сведения о проходящем через выбранное сетевое устройство потоке данных. Добавьте на панель апплет Network Monitor.
Визуально уменьшение картинки сокращает входной поток. Не заходя в настройки VLC, в начале просмотра потяните за нижний правый уголок VLC для уменьшения размера окна до нужного размера.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #31 : 19 Декабря 2015, 10:55:15 »
Network Monitor я поставил немедленно, как увидел, что он есть в сборке. Уменьшать - в большинстве случаев я уменьшаю, так что экономия таки есть. Хотя визуально картинка только обретает резкость, качество, вот я и думал, что закачка идет по максимальному разрешению.
А вообще - огромное спасибо за работу.
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #32 : 04 Января 2016, 22:36:29 »
Понравилось расширение к Opera-stable - Translator (версия 0.11.11), в котором можно переводить текст из любого источника (не только с вебстраницы) разными переводчиками

Если что-то хочется открыть с использованием Opera через FF при установленном дополнении Open With, можно прямо c панели меню FF кликом по иконке открыть нужную страницу в Opera 
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #33 : 20 Января 2016, 00:18:19 »
Очень внешне эффектное и гибкое в настройках дополнение к Firefox  Speed Dial
На просторах интернета встретил отзыв о том, что это расширение хорошо работает в FF 38 ESR, а в более новых версиях его работа не стабильна. Сам убедился в этом, когда экран вдруг почернел при открытии новой вкладки. Отключил это дополнение и всё пока нормально. Так что поосторожнее с ним.

Оффлайн mobilis-in-mobile

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Заклятый друг DE Mate
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #34 : 20 Января 2016, 10:11:30 »
На просторах интернета встретил отзыв о том, что это расширение хорошо работает в FF 38 ESR, а в более новых версиях его работа не стабильна. Сам убедился в этом, когда экран вдруг почернел при открытии новой вкладки. Отключил это дополнение и всё пока нормально. Так что поосторожнее с ним.

Да-а-а... Это новость для меня. За несколько лет активного использования этого расширения ни разу такого не наблюдал. Сейчас использую его в FF-43.0. Работает стабильно. Но причина может быть и другая - при переустановке системы я просто переношу все настройки Лиса из предварительно сохранённой на другом разделе домашней папки. То есть версия расширения остаётся та же самая(хотя не часто, но обновляется). Ну а самые последние версии - не устанавливал, поэтому о них ничего сказать не могу.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #35 : 10 Февраля 2016, 10:25:14 »
Русский словарь для проверки правописания (Ё)(АОТ) 0.3.9 упакован в расширение 15.02.2015.
Расширение распространяется по лицензии LGPL.
Для Firefox доступна установка без перезапуска здесь.
Это дополнение прошло предварительную проверку Mozilla.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #36 : 15 Февраля 2016, 22:31:30 »
Русский словарь для проверки правописания (Ё)(АОТ) 0.3.9 упакован в расширение 15.02.2015.
Таня, спасибо за ссылку.
А если из каталога ~/.mozilla/firefox/бла-бла.default/extensions/ru-aot@dictionaries.addons.mozilla.org/dictionaries/ сделать ссылки на файлы словарей в /usr/share/hunspell, то этот словарь задействуется и в других приложениях, например, в Geany подхватился. То есть не нужно тащить из PPA словарь Crew'а - тем более, что он и с Ё, и с Е, что, на мой взгляд, неправильно.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #37 : 15 Марта 2016, 20:53:53 »
Понравилось расширение к Opera-stable - Translator (версия 0.11.11), в котором можно переводить текст из любого источника (не только с вебстраницы) разными переводчиками
Оперный Translator вконец испортился, для его применения каждый раз приходилось через менеджер расширений перезапускать (выключить-включить). Заменила его на два переводчика, чтобы выяснить какой из них лучше.

В результате ImTranslator вскоре отказался выполнять свои функции без Donate, а другой пока справляется.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 03:13:21 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #38 : 15 Марта 2016, 20:57:58 »
Поделюсь цыганской мудростью. Если конь начал спотыкаться, его пора продавать  :D
Похоже, скандинавские "цыгане" не зря загнали оперу китайцам.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #39 : 20 Марта 2016, 11:14:39 »
а я онлайновыми гугл и яндекс переводчиками пользуюсь. Но за гуглом нужен глаз да глаз - он мне как-то "понятно" перевел как "непонятно" - хорошо, я помню значение приставки "дис". Там, видно, пользователи  резвятся - читал, что Россию хохлы подбили переводить как Мордор.  Так что лучший переводчик - в своей голове, хотя рутину можно и на гугл сбросить. С китайцами ебея и алиэкспресса вроде друг друга понимаем.
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #40 : 24 Марта 2016, 15:50:15 »
Русский словарь для проверки правописания (Ё)(АОТ) 0.3.9 упакован в расширение 15.02.2015.
В развитие темы - Объединённый словарь русской орфографии
То есть объединённый с английским: не считает вкрапления латиницы неправильной кириллицей, и наоборот.
Как к этому относиться - пока не решил.
С одной стороны, удобно. Для глаз комфортно.
С другой... пока не могу сформулировать, но валить в одну кучу два словаря мне интуитивно кажется неправильным. А если завтра мумбу-юмбу потребуется? И его туда же, благо там всего 300 слов?
Да, русская часть там из той же AOT, то есть с обязательной Ё. А не с факультативной, как у Crew'а в его PPA.
Вот тут сочинилось по этому поводу - про Ё обязательную и факультативную. Продолжения, на примере MX Linux - в ближайшее время.
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #41 : 24 Марта 2016, 16:00:49 »
А если завтра мумбу-юмбу потребуется? И его туда же, благо там всего 300 слов?
Мне очень понравился язык племени Пятницы из Сеньора Робинзона. Динь-динь - сами понимаете, что,  ;) и Маниа-Буа - извини за то, что я тебя ударил (при этом адресовано к неодушевлённому предмету, которым наносился удар)  :D

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #42 : 28 Марта 2016, 13:56:34 »
Мне очень понравился язык племени Пятницы из Сеньора Робинзона.
Когда мы работали в Корякии, там лучше всего ловилось радио Папуа Новой Гвинеи (лучше даже "Голоса Америки").
Каждая передача начиналась жутким криком казуара (как мы потом узнали), затем голос быстро бормотал что-то вроде "блом-блом, син-син, кай-кай", затем крутили музыку. Было, конечно, очень интересно, кого они там перед этим "кай-кай", но, вопреки легендам, понять пиджин-инглиш на слух абсолютно невозможно. Пасовал даже мой аспирант, который понимал гарлемских негров и техасцев.
Ну и заодно окончание про букву Ё.
За прекрасных дам!

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #43 : 29 Марта 2016, 19:56:09 »
В развитие темы - Объединённый словарь русской орфографии
...
Да, русская часть там из той же AOT, то есть с обязательной Ё. А не с факультативной, как у Crew'а в его PPA.
"Недоступно для Firefox 47.0" - оба плагина. Но оказалось, что Объединённый словарь скачать всё таки можно. Работать он не будет, но файлы вытянул и заменил в /usr/share/hunspell, очень уж хотелось обязательную Ё. Небольшой скриншот из Geany:



ЧЯДНТ?

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #44 : 30 Марта 2016, 08:20:30 »
Уточняю. В расширении предложенном Татьяной Ё обязательно. С заменой в /usr/share/hunspell Geany:



В Объединённом Словаре Ё не обязательна. Скрин в предыдущем посте. Спасибо за обязательную ёфикацию, давно искал.