Автор Тема: Дополнения и расширения к веббраузерам  (Прочитано 85722 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #45 : 08 Сентября 2016, 00:58:13 »
Спустя четыре года с момента прекращения формирования сборок для Linux компания Adobe объявила о возобновлении выпусков плагина Flash Player в формате NPAPI. Для загрузки уже подготовлен бета-выпуск Flash Player 23, который доступен в форматах NPAPI и PPAPI. В качестве причины возобновления выпусков для Linux называется желание повысить безопасность и предоставить возможность продолжить работу с Flash после запланированного на 2017 год прекращения поддержки ветки 11.2.
Источник
Чтобы установить новый флешплагин, нужно сначала установить старый версии 11 из репозитория партнёров. Затем скачать новый с сайта разработчиков с учётом архитектуры системы и с правами администратора заменить его в /usr/lib/adobe-flashplugin/. После перезапуска FF во вкладке Дополнения->Плагины покажет наличие плагина Shockwave Flash 23.0 r0 от 07.09.2016. До замены был Shockwave Flash 11.2 r202 от 29.06.2016.
Поскольку у меня несколько систем обеих архитектур, то я просто пересобрал пакеты флешплеера, укомплектовав новейшим плеером, т.е. их можно просто установить в систему.
Ссылки на пересобранные пакеты:
adobe-flashplugin_1%3a20200907.1-0ubuntu0.16.04.1_amd64_new.deb
adobe-flashplugin_1%3a20200907.1-0ubuntu0.16.04.1_i386_new.deb 
Наконец-таки Adobe Flash стал актуальной версии. А то стыдно было перед виндовыми товарищами пользоваться старьём времён Куликовской битвы.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 07:38:15 от ivm »

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #46 : 14 Сентября 2016, 11:12:03 »
Заменил пакеты, чтобы предотвратить возврат Flash плеера к старой версии из репозитория партнёров Canonical.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #47 : 27 Октября 2016, 14:39:42 »
Сложилась ситуация, что в Opera видеоописание товара оказалось недоступным. Открыл в Cyberfox видеоролик на этой странице Adobe флешплеером 23-й версии, доступным по ссылке выше,

Просто для многих мультимедиа в интернете нужен последний флешплеер от Adobe, а не что-нибудь другое.
Кстати, Pepper Flash Player — модуль для браузера Opera и других родственников Chrome - установлен. Но показал козью рожу, а не ролик.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 03:10:13 от vita »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #48 : 27 Октября 2016, 16:15:23 »
В Matuntu-X64-M114 в браузере Opera Beta версии 40 нормально проигрался указанный видеоролик при помощи Adobe Flash Player 22-й версии

Хотя pepperflashplugin-nonfree в системе не установлен, а в Cyberfox задействован Shockwave Flash 23-й версии.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #49 : 27 Октября 2016, 16:45:26 »
Возможно у меня более новая версия оперы не даёт воспроизводить флешплеером  :o

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #50 : 27 Октября 2016, 17:00:19 »
Проверила возможность просмотра указанного ролика в других браузерах. Получилось, что его нет и даже следа в Min, Vivaldi, Ubuntu-веббраузере.
Удивило то, что видеоролик оказался посильной задачей для Otter-браузера.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #51 : 06 Ноября 2016, 18:11:24 »
Вышла новая версия Flash Player 24 Beta Installers.
Распакованные файлы с правами администратора помещаются:
для FF и его сородичей – NPAPI - в /usr/lib/adobe-flashplugin
для Opera и Chromium based - PPAPI - /usr/lib/opera/plugins
Есть ещё Flash Player 24 Beta Standalone только для 64-разрядной архитектуры, но сам его никогда не пробовал. Он представляет собой автономный Flash плеер, который может воспроизводить различные форматы флэш-файлов, включая ShockWave Flash (SWF) и флэш видео (FLV). Кроме того он может обнаружить установленный Adobe Flash Player, а так же автоматически установить все необходимые файлы для воспроизведения Adobe Flash на компьютере.

Наиболее важной особенностью этого приложения является то, что оно может поддерживать Flash в формате SWF и FLV. Файлы в формате SWF, традиционно называют "Shockwave Flash" "флэш-роликами" или "флэш играми", они, как правило, имеют .SWF расширение и могут быть объектами веб-страниц, которые "воспроизводятся" в этом Standalone Flash Player.

Некоторые основные возможности "Flash Player Standalone":
• Программа распространяется абсолютно бесплатно.
• Поддержка воспроизведения ShockWave Flash (. SWF)
• Поддержка воспроизведения Flash Video (. FLV)
• Нет необходимости в установке Macromedia Flash Player.
• Программное обеспечение является полностью автономным.
• Имеется поддержка полноэкранного режима.
• Выше скорость.
• Не требуется держать браузер включенным.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 03:11:05 от vita »

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #52 : 13 Ноября 2016, 05:51:19 »
Когда AdBlock начал глючить, я перешёл на uBlock Origin. Замечаний по его работе пока нет. Могу рекомендовать, на сегодня, наверно, лучший резальщик рекламы.
пришлось удалить этот пакостный аддон с палемуна 25.5.0.
еле вычислил причину, путем длительной переписки с mail.ru
Перестали открываться письма из Входящих. Пишет - Нет соединения с Интернетом. Открыть входящие - соединение есть, а письмо открыть - нету. Причем Открыть в новой вкладке - работало. ну и можно было листать..
Нашел виновника, отрубил, глюк исчез

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #53 : 13 Ноября 2016, 05:54:45 »
Есть ещё  удобное дополнение - VLC Youtube Shortcut. Только и оно, и SaveFrom.net helper вызывают у меня вопросы. Как они работают? Парсят каждую посещённую мной страницу? Как это отразится на моей приватности? Или я просто не понимаю чего-то? Тревожно мне ими пользоваться. А Open With понравилось возможностью добавления приложений для открытия. Очень удобно.
Суть в том, что ты сам выбираешь в каком приложении открывать контент, отображаемый в браузере. SaveFrom.net helper даёт доступ к промежуточным результатам конвертации в различных форматах. Можно видео без звука, можно звук без видео в различном качестве.
А если не хотите "светиться", выньте два пальца из розетки и выплюньте лампочку  :D
увы, на моих палемунах аддон перестал работать. Вернее не поддерживает старые ФФ.
Спfсает только SS в ютубе... а вот в VK не пробовал ssvk

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #54 : 13 Ноября 2016, 14:07:49 »
Кроме Pale Moon много других браузеров - хороших и разных

Можно найти замену  ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #55 : 14 Ноября 2016, 12:35:35 »
Кроме Pale Moon много других браузеров - хороших и разных

Можно найти замену  ;)
да как то прикипел ))
на работе то ладно... а дома 12.04 стоит... так там даже хромой не встает, ни вивальди

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #56 : 14 Ноября 2016, 14:21:02 »
Можно найти замену  ;)
Из такого списка - легко :)
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #57 : 25 Ноября 2016, 12:36:44 »
Новомодное расширение, широко разрекламированное в яндекс браузере для предотвращения утечки конфиденциальной информации, есть практически для любого браузера - Privacy Protector Plus.
Цитата: Описание расширения
это расширение для браузера, которое удаляет все виды веб-аналитики в том числе веб-жучков, скриптов отслеживания и информацию коллекционеров, и защищает ваши личные данные.
Некоторые важные особенности о конфиденциальности протектор плюс аддон перечислены ниже. Далее следует обзор про этот аддон. Этот реферат содержит несколько слов об аддоне, его функции и особенности. Следующая часто задаваемые вопросы, этот раздел полезным для получения информации о том, как этот аддон работает в вашем браузере. Если Вы не смогли найти конкретный ответ, пожалуйста, заполните форму отчет об ошибке на этой странице или контактную форму на главной странице, дайте нам знать о вашем вопросе. После ЧАВО, это форма сообщения об ошибках. Он предназначен, чтобы собрать отзывы пользователей и ошибки про этот аддон. Пользователи могут предложить улучшения или пожелания через эту форму. Следующий раздел предназначен для представления замечаний по поводу этого аддона, который использует плагин комментариев facebook. Последний раздел посвящен докладов, представленных через веб-сайт на github. Мы надеемся, что информация, представленная в данном разделе, может помочь вам узнать все необходимое об этом аддоне и позволит Вам иметь лучший опыт с конфиденциальности протектор плюс.
6 причин, чтобы его использовать:
  • Защищает вашу конфиденциальность, удалив всех форм слежения из веб-страниц.
  • Вы можете легко Добавить в белый список сайт путем добавления его на страницу вариантов.
  • Нажав на иконку на панели инструментов будет включать и отключать расширения.
  • Метка значок панель информирует Вас о состоянии расширения (включить, отключить или разрешить).
  • Значок-текст значок показывает количество заблокированных элементов в пределах текущей страницы (смены активной вкладки изменит значок текста).
  • Этот аддон доступен для Firefox, Opera и Google хром.

Оффлайн Teocally

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Обозревающий
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #58 : 25 Ноября 2016, 13:48:27 »
Не люблю "широко разрекламированные" расширения.
Подозрительны они мне почему-то...
Matuntu-F-12-20

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Дополнения и расширения к веббраузерам
« Ответ #59 : 25 Ноября 2016, 15:10:56 »
Не люблю "широко разрекламированные" расширения.
Подозрительны они мне почему-то...
Чтобы не страдать излишней подозрительностью, используйте доверенные источники дополнений. Mozilla проводит отсортировку дополнений по признаку доверия источнику. Дополнения с официальной страницы гарантируют прохождение определенной проверки, с неё и нужно устанавливать.

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 03:11:47 от vita »