Разное > Обо всём

Заблуждения по установке Linux рядом с Windows

<< < (2/5) > >>

viktor_ja:

--- Цитата: ivm от 01 Сентября 2015, 11:29:12 ---...Поэтому слепо верить гуглению по крайней мере неразумно...

--- Конец цитаты ---
Приветствую Вас ivm!
Да согласен я с Вами, на все 100%! Всё там встречается. Приходится выбирать то, что, по собственному разумению, полезно и речь не идёт о "слепо верить", а осмысленно (может такое быть - значит ну его).
Насчёт разного поведения кросс-платформенных программ, можно попробовать, есть у меня линуксовая машина. Правда vita немного остудила мой пыл, но я ведь все равно планировал сделать образ для флешки и запускать на реальной машине.
Успехов Вам!

ivm:
А что мешает на реальной линуксовой машине установить Matuntu и на установленную установить всё, что душе угодно?
Например, я пользуюсь видеоредактором Avidemux, но это не означает, что он должен включаться в сборку тем более это не покупать программу. 

BaaTLT:
По NTFS немного дезинформировал. Windows 2000 и Windows 7 разные файловые системы.   

Windows NT 3.51    - Встречается название, в версии драйвера — «NTFS 4.0»

Windows 2000 -Встречаются названия «NTFS V5.0» и «NTFS5». В этой версии появились дисковые квоты (англ.), шифрование файлов и папок, разрежение файлов, точки перехода (англ.), обновлён порядковый номер журналирования (USN), добавлена папка (и её файлы) $Extend, внесены изменения в организацию дескрипторов безопасности.

Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows 8, Windows Server 2012 RTM - Вышла осенью 2001 года с выпуском Windows XP. Встречается название «NTFS V5.1». Введена резервная копия MFT.

viktor_ja:


--- Цитата: ivm от 01 Сентября 2015, 12:41:28 ---А что мешает на реальной линуксовой машине установить Matuntu и на установленную установить всё, что душе угодно?
Например, я пользуюсь видеоредактором Avidemux, но это не означает, что он должен включаться в сборку тем более это не покупать программу. 

--- Конец цитаты ---
Да в общем ничего. У меня там есть 3 версии Linux в том числе и Ubuntu 15.04, могу упразднить её установить Matuntu. Правда там у меня уже есть Ubuntu 14.04.3 с рабочим столом MATE (сварганил при установке Ubuntu 14.04.3-server на Virtualvbox), просто шёл проторенной дорогой.
Успехов!

alv:

--- Цитата: ivm от 31 Августа 2015, 22:18:21 ---«не есть хорошо» держать на одном  HDD ОС-и с разными файловыми системами.

--- Конец цитаты ---
Всё правильно сказано. Про Windows - её желательно держать не просто на другом HDD - а на другой машине. И при этом чтобы машина была не ваша, не вашей мамы, жены, сестры или любовницы - а чья-то абсолютно посторонняя.
Тогда и вреда от неё не будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии