Автор Тема: Matuntu-T64-M110  (Прочитано 37735 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Matuntu-T64-M110
« Ответ #60 : 11 Октября 2015, 14:20:07 »
Если Вы нажали на кнопку Reset, то все настройки компиза исчезнут


Compiz придётся перенастраивать заново, в т.ч. и вращение куба.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 21:34:17 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн mobilis-in-mobile

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Заклятый друг DE Mate
Re: Matuntu-T64-M110
« Ответ #61 : 05 Ноября 2015, 16:43:51 »
Доброго времени суток всем форумчанам! Попробовал недавно эту сборку в лайф-режиме. Набор ПО очень понравился! Разве что Inkscape желательно было бы версию поновее поставить(стабильная последняя версия - 0.91).
Работает сборка  довольно шустро. И бригантинка красивая. Но обратил внимание на то, что мой 3G модем определился только после третьего переподключения. Но это в лайфе возможно. А вот после установки сборки на ЖД - полный облом! Ладно - классический Мате после перезагрузки - это не проблема. А вот отсутствие сетевого апплета на панели - это уже намного хуже!  То есть подключиться к интернету, в графическом режиме во всяком случае - так и не удалось. Ну что делать - покрутил немного - и снёс. :(
Для сравнения - та же Рафаэла (минт 17.2- Мате) - мой модем определила прекрасно! С неё сейчас и пишу. Но все же интересно - почему так странно повела себя сабжевая сборка? ??? На ТТ-64-М18.2 - такого не было...

Теперь немного оффтопика. Вопрос к админу сайта - а зачем вы спойлеры от гостей позакрывали? Неудобно стало форумом пользоваться, да и новых посетителей можно так потерять. Ведь форум этот, насколько я знаю - открытый! ;)

p.s. Как-то летом, ещё на старом форуме - я писал, что решил собрать тему оформления для Матунту. Руки только-только до неё дошли! Сейчас тестирую её на своём ноуте. Подробнее, Татьяна - на днях напишу Вам в личку. Естественно, по мере того, как доведу её до ума.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Matuntu-T64-M110
« Ответ #62 : 05 Ноября 2015, 17:32:50 »
Здравствуйте, Ян!
А вот после установки сборки на ЖД - полный облом! Ладно - классический Мате после перезагрузки - это не проблема.
Чаще всего к такому результату приводит сохранение прежнего домашнего раздела.
А вот отсутствие сетевого апплета на панели - это уже намного хуже!  То есть подключиться к интернету, в графическом режиме во всяком случае - так и не удалось. Ну что делать - покрутил немного - и снёс. :(
Что нужно сделать в такой ситуации, перенесла своё разъяснение с прежнего форума. 
p.s. Как-то летом, ещё на старом форуме - я писал, что решил собрать тему оформления для Матунту. Руки только-только до неё дошли! Сейчас тестирую её на своём ноуте. Подробнее, Татьяна - на днях напишу Вам в личку. Естественно, по мере того, как доведу её до ума.
Заранее благодарю Вас, Ян.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн mobilis-in-mobile

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Заклятый друг DE Mate
Re: Matuntu-T64-M110
« Ответ #63 : 05 Ноября 2015, 19:01:01 »

 
Цитировать
Чаще всего к такому результату приводит сохранение прежнего домашнего раздела.
...Или же при создании нового пользователя при установке и соответственно чистого домашнего раздела. При новой установке я всегда сначала его форматирую. Нужные мне настройки переношу из сохраненного старого домашнего раздела.
Цитировать
Что нужно сделать в такой ситуации, перенесла своё разъяснение с прежнего форума.
А вот за эту подсказку большое спасибо! Сам что-то не додумался так сделать :) Век живи - век учись!