Программное обеспечение > Интернет и сети

Skype в 64-битной Matuntu и не только

(1/20) > >>

ivm:
Установка Skype в 64-битной Matuntu отличается от аналогичного действия в 32-битной.

--- Код: ---wget http://www.skype.com/go/getskype-linux-ubuntu-64/skype-ubuntu-quantal_4.1.0.20-1_amd64.deb
--- Конец кода ---
Этот пакет появился в домашней папке, если его по данному адресу не окажется, возьмите из моего яндексдиска - https://yadi.sk/d/cNeSnpv7jHDGk
Устанавливал программу через Gdebi. В ходе установки загрузилось несколько десятков дополнительных пакетов i386 (около 90).
Несмотря на название пакета, установился работоспособный Skype версии 4.3.
Мне понравилось то, что при этом способе установки обошёлся без Центра приложений Ubuntu.
Проверено сегодня в Matuntu-T64-M182.

vita:
Спасибо, Игорь!
Только что таким способом установила Skype в Matuntu-T64-M110, всё оборудование работает без предварительной настройки  :)

Teocally:
Вот что получилось у меня.
Для начала, первая попытка:

При попытке установить этот самый, выделенный красным:

Решил тогда установить Lintian (крайняя вкладка справа в сером окошке по центру скриншотов). Там тогда было написано что-то вроде "не установлено, что есть нехорошо". Вроде поставилось.
Но в итоге получилось вот что:


З.Ы. Душно, вечер...мыслей больше нет :(

vita:
Я сообщала об успешной установке Skype 5 сентября и до сих пор он остаётся на том ноутбуке в рабочем состоянии, хотя пользуюсь скайпом крайне редко.
Два дня назад появилось сообщение Skype рухнул: компания извинилась перед пользователями за технические проблемы.
Возможно неполадки стали причиной изменения библиотек Skype и поэтому сейчас действительно не получается установить его по выше описанному способу в 64-битной системе.

Teocally:

--- Цитата: vita от 23 Сентября 2015, 22:18:51 ---Возможно неполадки стали причиной изменения библиотек Skype и поэтому сейчас действительно не получается установить его по выше описанному способу в 64-битной системе.

--- Конец цитаты ---
Ясно...жаль конечно, но ничего страшного.
К тому же, есть программы-заменители.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии