Автор Тема: Skype в 64-битной Matuntu и не только  (Прочитано 50197 раз)

Olej

  • Гость
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #45 : 02 Марта 2017, 15:07:16 »
Очередной поворот в нумерации выпусков Skype. Взамен альфы вышла бета, но почему-то пятая.[/url]
Достаточно естественно: после 4.3.0.37 следует 5.0 ;D
Последняя альфа-версия называлась 1.17.0.1 ... и появилось это обновление всего несколько дней назад. Это был какой-то "виток в сторону" ... кто-то с кем-то что-то делил :D
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 15:35:51 от Olej »

Olej

  • Гость
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #46 : 02 Марта 2017, 15:58:00 »
настройки скайпа меня сильно озадачили.
Очень поменялось отношение к настройкам (после реконструкции Microsoft).
Вот как выглядели настройки в старом 4.3.0.37 (и исторически во всех Skype от самого начала):

А вот как они выглядят сейчас:

Здесь нет ничего, кроме свистелок и перделок относительно внешнего вида картинки ... "эмотиконы"  :D
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 15:59:47 от Olej »

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #47 : 05 Марта 2017, 20:44:35 »
Сегодня легко из пятой версии пообщался с другом, у которого скайп на смартфоне. Групповой текстовый чат известен давно как и голосовой. А вот видео интересно. Есть у кого опыт?

Olej

  • Гость
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #48 : 05 Марта 2017, 20:55:02 »
Групповой текстовый чат известен давно как и голосовой. А вот видео интересно. Есть у кого опыт?
Это (видео) зависит от того, на чём и какой (версия) Skype у вашего корреспондента - с некоторыми работает, с некоторыми нет.
Так же как и групповой текстовый чат со старыми версиями.

Оффлайн morki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #49 : 07 Апреля 2017, 13:36:50 »
Доброго всем времени суток!
Вопрос к знатокам, если кто знает помогите. У меня был взломан Skype. Войти в него не могу, пароль украден и заменен :'( >:(. Меня интересует, возможно ли, и если возможно то как, вытащить информацию из файла или файлов(каких?), которые были сохранены на моем диске в истории чата? Короче, восстановить переписку с разными людьми. Спасибо большое.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #50 : 07 Апреля 2017, 13:47:57 »
Вообще-то в Вашей учётной записи три компонента: можно запросить смену пароля. На Ваш E-Mail придёт письмо со ссылкой, перейдя по которой Вы докажете, что это Вы, и дальше Вам будет предложена форма для замены пароля.  Или обратитесь в службу поддержки.
Ещё вариант решения проблем со входом.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 13:54:25 от ivm »

Оффлайн morki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #51 : 07 Апреля 2017, 14:22:43 »
Спасибо за ответ и совет, но я спрашивал о другом. В службе поддержки все идет своим чередом :( , все не так просто, они считают, что доказательств не так много, хотя на их вопросы они получили почти исчерпывающие ответы,  но это совершенно другая история. Мой вопрос был другим.
А за совет спасибо.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #52 : 07 Апреля 2017, 14:38:37 »
В домашней папке в скрытом каталоге config есть папка новой версии скайпа. В ней файлы не читаются текстовым редактором. Очевидно зашифрованы внутренним алгоритмом скайпа. Я использую пятый скайп, но история мне доступна из старых версий. Значит информация о моих контактах и переписке с ними хранится на сервере скайпа. Поэтому я и адресовал Вас в поддержку скайпа.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #53 : 07 Апреля 2017, 21:36:18 »
Меня интересует, возможно ли, и если возможно то как, вытащить информацию из файла или файлов(каких?), которые были сохранены на моем диске в истории чата?
Вы не конкретизируете, в какой системе и в какой версии Skype хотите найти историю переписки/чата. Если пользуетесь ОС Linux, могу посоветовать для ознакомления статью Экспорт истории сообщений из Skype 4*. В версии 5 для Linux в каталоге ~/.config расположен каталог с именем skypeforlinux, в котором папка Cache содержит файлы с именем Data.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн morki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #54 : 08 Апреля 2017, 15:42:06 »
Меня интересует, возможно ли, и если возможно то как, вытащить информацию из файла или файлов(каких?), которые были сохранены на моем диске в истории чата?
Вы не конкретизируете, в какой системе и в какой версии Skype хотите найти историю переписки/чата. Если пользуетесь ОС Linux, могу посоветовать для ознакомления статью Экспорт истории сообщений из Skype 4*. В версии 5 для Linux в каталоге ~/.config расположен каталог с именем skypeforlinux, в котором папка Cache содержит файлы с именем Data.

Спасибо. У меня стоит Matuntu 64b 14.04 LTS mate1.8 а Skype 4.3.0.37 Статью обязательно прочту. Еще раз всем спасибо. Если еще будут какие мысли, пожалуйста, пишите.

Olej

  • Гость
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #55 : 08 Апреля 2017, 17:23:29 »
а Skype 4.3.0.37
Сменить пора, уже давно, на 5.0 ::)
(тем более, что ваш 4.3.0.37 32-битный в 64-битной системе)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #56 : 04 Июня 2017, 15:23:41 »
На странице загрузки Skype снова появилось предупреждение, что с 1 июля 2017 года будет прекращена поддержка версии 4.3 и старше для Linux

Пользователям рекомендовано установить последнюю версию Skype для Linux.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #57 : 28 Июля 2017, 16:36:27 »
Из репозитория партнёров все клиенты Skype версии 4.3 действительно удалены. Но, если кому-нибудь понадобится, можно скачать пакет версии 4.3.0.37 здесь. Проверила его установку и работу в Matuntu-X32-M116.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #58 : 31 Июля 2017, 13:56:27 »
Старая версия скайпа может неожиданно полностью рухнуть.
На гитхабе можно загрузить пакеты Getto Skype 1.5.0, в т.ч. i386.
При установке в Matuntu-X32-M116 потребовался по зависимости один пакет libnotify-bin_0.7.6-2svn1_i386.deb.
После запуска предложил установить оригинальную программу для amd64, от чего естественно отказался.
Все контакты на месте. Интерфейс похож на новый для Linux. Можно оформлять разными темами.
Информация о программе


Проверил тест голосовой связи, но пока никому не звонил.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Skype в 64-битной Matuntu и не только
« Ответ #59 : 31 Июля 2017, 15:16:39 »
Установила пакет Getto Skype в 64-битную Matuntu (17.04) (зависимости такие же) рядом с версией SkypeforLinux.
В меню появился пункт Getto Skype, запустившийся с предложением скачать официальное классическое приложение  :)

Больших отличий от официального пока не замечено, кроме значка в трее и англоязычного контекстного меню (ПКМ).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 15:18:36 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!