Программное обеспечение > Интернет и сети

Dukto - программа для прямой передачи файлов в локальной сети

(1/7) > >>

vita:
Dukto - программа для прямой передачи файлов, простое Qt (Multi-OS) графическое приложение для прямой передачи файлов между компьютерами в локальной сети. Лицензия: GNU General Public License version 3.0 (GPLv3).
Dukto сделан максимально простым в использовании и практически не имеет настроек, полностью поддерживает Юникод (Unicode). Для большего удобства реализовано автоматическое обнаружение клиентов (компьютеров или устройств с запущенным Dukto), поддерживает передачу по локальной сети фрагментов текста, отдельных файлов или каталогов. Создаёт прямое (peer-to-peer / равный к равному) соединение между компьютерами и использует для передачи данных полную пропускную способность канала (нет необходимости соединения с сервером или Интернет), поддерживается мульти-передача, загрузка/передача данных может быть отменна, ведётся лог передач.
Важно: Dukto при передаче файлов не использует никаких средств защиты, поэтому автор проекта рекомендует использовать приложение только в надёжных и проверенных локальных сетях.
Источник
Для Ubuntu 14.04 и базирующихся на её основе дистрибутивов пакеты можно скачать здесь.
Для 12.04 можно установить Dukto после добавления репозитория ppa:dukto-packagers/stable

ivm:
Поставил в Matuntu-T64-M110, проверил. Одна машина стационарный комп подключена кабелемк роутеру, другая - по беспроводной сети. И всё равно "снюхались".
Действительно хорошая программа. Удалённый доступ к компьютеру закрыт. Только активен для передачи, а принимает автоматически, при чём очень быстро.
Как и в старом Norton Comander можно сообщение написать тому, кому передаёшь. Передал полностью папку загрузки на другой компьютер. Там получилась их две, но ко второй добавилась циферка 2.

BaaTLT:
Что значит прямая передача файлов?
Как можно криво передать?
Через Samba - какая-то кривая?

vita:
Прямая означает без каких-либо дополнительных компонентов, инструментов и настроек, а также без выхода в интернет.
Просто как стакан воды (зелёный на картинке)  :)

ivm:
Просто напрямую кроссовером соединил две машины, на обеих запустил Dukto и, не подымая NAT и не прописывая форвадинг, т.е. не делая ничего для их соединения, передал на второй ноутбук то, что взял по Wi-Fi со стационарной машины, а со второй на первую передал видео файл. Вот это и подразумевает прямую передачу файлов.
Соединял машину с Matuntu-T64-M110 c машинкой c Matuntu-PP32-M16-Compiz. В 12.04.5 встал тот же пакет только для 32-разрядной архитектуры (i386).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии