Автор Тема: Avidemux - свободный видеоредактор  (Прочитано 18844 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #15 : 27 Августа 2019, 15:49:13 »
Тоже предпочитаю этот видеоредактор.
Для добавления аудиодорожки произошли небольшие изменения. В ранней версии её можно было добавить из файла непосредственно отдельным пунктом в меню Аудио. Теперь же этот пункт в меню Аудио объединён с пунктом Выбрать дорожку....
В первой строке Дорожка 1 ставится чекбокс и по стрелке выбора - ... Добавить аудиодорожку

откроется обзор файлов.
В Avidemux успешно добавляются файлы в формате .mp3 и .wav. Неподдеживаемый .opus переконвертировала в .wav и добавила аудиодорожку к видеофайлу. В Аудио на выходе выбрала для моей видеоприставки формат AAC (Faac). Проверила синхронность видео с аудио.
В конечном итоге сохранила файл видео очень хорошего качества с аудиодорожкой с высоким битрейтом  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #16 : 26 Ноября 2019, 16:57:07 »
Это мой любимый редактор видео. С некоторых пор пользуюсь им в AppImage. Сегодня программа уведомила о выходе новой версии. Зашёл по ссылке и скачал новый пакет Avidemux Universal AppImage - Linux 64-bits версии 2.7.4. По сравнению с предыдущим запускается мгновенно.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #17 : 29 Марта 2022, 01:09:52 »
10 января 2022 года вышла последняя версия Avidemux 2.8. Пакеты AppImage размещены здесь. При этом для старых систем Linux - Avidemux AppImage for old linux system - avidemux_2.8.0_legacy.appImage, для свежих - Avidemux AppImage for recent linux system - avidemux_2.8.0.appImage.
Осталось только проверить новую версию на практике.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #18 : 02 Июля 2022, 21:29:04 »
Было время я с его помощью успешно сжимал видеоролики, когда очень важно было загнать их на сд или двд. Попробовал сделать подобное недавно - огорчился результатом. Как говорил сэр Джон, ставя в шкаф сломавшийся пылесос - подождем лучших времен...
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #19 : 02 Июля 2022, 23:40:00 »
Насколько я понимаю, Вы, сударь, ранее кодировали видео по шаблону: размер видео в два прохода. При этом видео должно быть на размер звуковой дорожки меньше размера болванки, а сейчас забыли, как это делается. При этом Avidemux для меня до сих пор остаётся лучшим видеоредактором.

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Avidemux - свободный видеоредактор
« Ответ #20 : 03 Июля 2022, 22:05:23 »
Каждый инструмент хорош своим назначением. Авидемакс, судя по названию, призван минимизировать размер. Минималистичность современной версии пугает. Развлекаюсь kdenliveм
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...