Программное обеспечение > Интернет и сети

Viber в 64-битной Matuntu

(1/6) > >>

Andr40:
    Viber 5.0 для Linux - Это программа для бесплатного общения в сети Интернет. С ее помощью вы сможете бесплатно отправлять текстовые сообщения или звонить своим друзьям, которые так же используют Viber на компьютере или мобильном устройстве. Программа может работать из любой точки земного шара где есть Интернет.
    Viber привязывается к номеру вашего мобильного. Поэтому перед тем как начать пользоваться настольной версией, сперва необходимо скачать Viber для Android, iOS или Windows Phone и привязать его к своему номеру. Все ваши контакты, история звонков и чаты будут автоматически синхронизироваться между всеми вашими устройствами.
    Сайт компании разработчика предлагает для загрузки Deb пакет 64 бит, скачать который так и не удалось... По ходу поиска необходимого воспользовался ссылкой, скачал и установил Deb пакет "Viber 5.0 для Linux" в Matuntu-TV64-MR1102.
    При запуске программы на компьютере указал номер телефона(логин) с установленным мобильным Viber , получил на телефон код(пароль) и активировал десктопное приложение. Дальше всё как в описании программы: синхронизация-> контакты-> история и т.д. и т.п.  Проверено - работает!
P.S. Надо бы этот пакет на 32- битную Матунту  установить...

vita:
Андрей!
Пакет amd64 не установится в системе для 32-битной архитектуры, а вот наоборот i386, как правило, возможно.
О программе Viber мнения очень разноречивые. Так же как скайп грешит связями с ...
Вспомните недавний случай с Ренато Усатым, обнародовавшим разговоры по Viber участников похищения миллиарда евро из банковской системы Молдавии.

Andr40:
    Cпасибо, Татьяна!
Не установится - и ладно! А на этой машине всё таки оставлю - дочки меня всё время ругают, что не включаю Viber на мобильном, а то что он связями грешит - знаю, конечно! Такие времена...

butjapka:
Вибер популярный месенджер, народу подсажено много, переходить на альтернативные месенджеры - только в узком кругу. Так что приходится надеятся что наши разговоры никому не нужны, а если личное что-то то можно обсудить другими средствами связи

BaaTLT:
По умолчанию Viber отображается в трее МАТЕ черным квадратиком.
Чтобы этого избежать, зайдите в папку /usr/share/applications/ с правами администратора, найдите значок запуска, нажмите свойства и измените в строке Команда на:


--- Код: ---env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity /opt/viber/Viber /opt/viber/Viber

--- Конец кода ---

Решение работает как минимум на 3 столах XCE, MATE, Unity. На остальных не проверял.

Значение переменной именно Unity для всех столов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии