Программное обеспечение > Другое ПО

App Grid — легковесный центр приложений для Ubuntu

(1/3) > >>

vita:
App Grid — легковесный центр приложений для Ubuntu. имеющий простой и удобный интерфейс поиска и установки программ из репозитория.
Особенно будет удобен начинающим пользователям и не только. Появился сначала для Ubuntu 12.04, но в дальнейшем был переработан и в настоящее время поддержка начинается с Ubuntu 14.04 или TT по-нашему и выше. 
Можно устанавливать после добавления репозитория:

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:appgrid/stable -y && sudo apt-get update && sudo apt-get install appgrid
--- Конец кода ---
Также можно установить программу из пакета более свежей версии 0.257, которым я воспользовалась и установила в Matuntu-TV64-MR112
Спойлер
Действительно маленькое приложение с большими возможностями. После установки приложения можно его сразу же запустить из центра

Если тестирование не покажет каких-то проблем в работе этого центра, можно будет включать его в следующие сборки Matuntu.

ivm:
Несмотря на то, что я не считаю потребление памяти существенным показателем, тем не менее есть такой отзыв об этом приложении в сравнении со стандартным Центром приложений Ubuntu

--- Цитировать ---Функциональность и лаконичность интерфейса не единственное преимущество App Grid. Одним из его главных достоинств, если не самым главным, является скорость работы, которая в тестах на время запуска и создании базы превосходит центр приложений Ubuntu в пять — десять раз. Оперативная память занимает всего 20 МБ, что тоже почти в три раза меньше чем у оригинального ЦП.
--- Конец цитаты ---
PS. как говорится, "выше, быстрее, сильнее" при меньших затратах  :)

Sam:
Пользовался им. Шустрый, приятный. В Центре Убунту есть визуальный информер об устанавливаемых приложениях. В App Grid его нет. И это единственное, что меня в нём раздражало. Если ставить одно приложение - всё хорошо, но если несколько - непонятно, установились уже они и можно его закрывать или ещё нужно ждать. А так, очень даже ничего.

snowman-fedya:
Попробовал его установить, скачал deb.


--- Код: ---Ошибка: Неразрешимая зависимость: python3 (>= 3.4)
--- Конец кода ---

Ставил и 3.4, и 3.5, всё равно выдаёт такую ошибку. Пробовал не на Матунту, на Рунту 12.04.

ivm:
Читаем внимательно. Создан для Ubuntu 14.04. Этим всё сказано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии