Программное обеспечение > Интернет и сети

QupZilla (Falkon) - лёгкий веб-браузер

(1/3) > >>

ivm:
Что-то последнее время задурил FF 39.0 (x86_64) - то спойлер не открывает, то BB коды из меню написания сообщения не вставляет, хорошо хоть знаю, как многие из них пишутся.
Поскольку в Opera данного недостатки нет, но есть свои заскоки, решил снова посмотреть в сторону QupZilla. Ставится из штатного репозитория. Adblock уже встроен.
Причину отказа от этого браузера не помню, но сейчас он очень даже не плох. Проверял работоспособность QupZilla в 64-битной Matuntu-mini.
Кстати, сейчас зашёл из него в свой gmail и вижу такой прикол Мне нравится, что гугл его не знает.

vita:
Для применения самой последней версии приложения 1.8.6 можно добавить репозиторий ppa:nowrep/qupzilla.
А значок у QupZilla на планке один-в-один как у Safari  ;) , правда, его вид зависит от темы значков, установленных в системе.
Эмблемы у этих веббраузеров разные

butjapka:
Уже версия приложения 1.8.9 с новым логотипом



опять перешел на этот браузер. Все как то "по душе" он мне, хотя глюк так и остался, который я описывал на первом сайте.

ivm:
По-моему, оптимизированный Firefox интереснее будет. По крайней мере стоит попробовать.

alv:

--- Цитата: ivm от 15 Ноября 2015, 22:34:31 ---По-моему, оптимизированный Firefox интереснее будет. По крайней мере стоит попробовать.

--- Конец цитаты ---
А это несравнимые вещи. Каждому, хоть каким-то боком связанному с интернетом, надо или приходится (приходится или надо) держать минимум по браузеру на разных движках. К счастью (или сожалению?) таких движков сейчас всего два. В качестве представителя от первой лиги, то есть Gecko, FF альтернативы не имеет - потому как входит в пресвятую троицу браузеров, поддерживаемых всеми банк-клиентами и тому подобными службами.
А вот для браузеров на WK - вариантов выбора с два вагона и четыре тележки, от откровенного... продукта вторичного до вполне приличных .
Я QupZilla время от времени использовал, мне он нравится сам по себе, но имеет один недостаток (кажется, так и неискоренённый): он имеет обыкновение поработать-поработать, да упасть. Без объяснения причин...
Поэтому (в данный исторический момент) лучшим кандидатом от свободной фракции лиги WK мне кажется Otter, спасибо Тане за наводку. Ну и Opera как средство борьбы с роскомпозором актуальности не теряет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии