Поддержка > Сети/Интернет

Организация домашней сети

(1/2) > >>

yx:
Как при наличии роутера DIR-300 настроить домашнюю сеть - чтобы была связь между компами и общие принтеры?

ivm:
Какой вопрос - такой ответ. Читай инструкцию к роутеру как настроить точку доступа. Wi-Fi сеть будет доступна для всех компьютеров.
Когда два компьютера будут в сети, можешь передать файлы по Dukto. Адрес каждого будет виден в свойствах сетевого соединения. Также его можно посмотреть командой
--- Код: ---ifconfig
--- Конец кода ---

Как подключить свой принтер по сети, читай его паспорт.

yx:
вайфай везде работает. Т.е. каждый комп в отдельности к роутеру подключен. Остается сделать, чтобы они видели друг друга. Теоретически один из принтеров вайфаевский, но с вайфаем он работает только при фирменном катридже, а он у меня уже перезаправленный. Так что я понимаю только систему, в которой принтер подключен по усб шнурку к одному из компов с общим доступом.

vita:
Вам же подсказали - Dukto. Есть и для Windows.

yx:
как я понял - Dukto для передачи файлов, а мне хочется печатать по сети прямо из офиса или просмотра картинок. Если винда так умеет, то линукс тоже. Нужно только разобраться как это сделать в данном конкретном случае. Если сумею наладить - поделюсь секретами

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии