Автор Тема: Doom3 [rus] + Doom 3: Resurrection of Evil [rus] [FPS,2004]  (Прочитано 10611 раз)

Оффлайн samali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Всё будет! Но не сразу ;-)...
Doom3 [rus] + Doom 3: Resurrection of Evil [rus] [FPS,2004]
« : 08 Ноября 2015, 19:55:34 »
ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО НА MATUNTU-TT32-M110. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.

Год выпуска: 2004
Жанр: FPS(First Person Shooter)
Разработчик: Nerve Software, Id Software
Архитектура: i386 & amd64
Язык интерфейса: Полностью и только русский (звук и текст)
Платформа: GNU/Linux system
Системные требования:
*Kernel 2.4, 2.6 и выше;
*glibc 2.2.4 и выше;

Описание:
Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону. И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить Зло. Он и есть граница между Землей и Адом. Doom 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это Doom 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. Doom 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.
Resurrection of Evil – официальное дополнение к легендарному 3D-шутеру DOOM III, события которого происходят спустя 2 года после необъяснимой катастрофы, случившийся на Марсе. Служащие UAC возвращаются на станцию, расположенную на Марсе, чтобы исследовать загадочный маяк, который был обнаружен на месте первого столкновения с доктором Бетругером и его адскими приспешниками. Во время изучения руин экспедиторы находят артефакт невероятной силы. К большому сожалению, данный артефакт принадлежит обитателям преисподней, и Бетругер не остановится ни перед чем, чтобы вернуть могущественный предмет обратно в Ад...

Дополнительная информация:
+Ключи (Файлик keys в архиве);
+Удалены ненужные файлы;
+Добавлен фонарик (файл pk005.pk4) - лично у себя выбросил за ненадобностью, а то атмосфера теряется (а так, на любителя).

ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ И ЗАПУСКА ВЫГЛЯДИТ ТАК (Я все делал от root-пользователя. ВАЖНО соблюдать последовательность шагов установки, иначе можно пролететь с русской текстовкой (но это, конечно же, поправимо).):
1. Кидаем файл doom3-linux-1.3.1.1304.x86.run из папки в личную папку
2. В терминале меняем права у исполняемого файла
chmod +x doom3-linux-1.3.1.1304.x86.run
3. Запускаем файл:
./doom3-linux-1.3.1.1304.x86.run
4. Копируем папки base и d3xp по адресу '/usr/local/games/doom3/'
5. Обратите внимание на права, их необходимо сменить:
chmod -R 777 '/usr/local/games/doom3/base'
chmod -R 777 '/usr/local/games/doom3/d3xp'

6.Редактируем /etc/hosts (я делал с помощью mc), добавляем строчки:
127.0.1.2 idnet.ua-corp.com
127.0.0.1 idnet.ua-corp.com.

7. Запускаем игру:
doom3
или для RoE (можно загрузить мод из игры):
doom3 +set fs_game d3xp

P.S.:
На системе amd64 возможно потребуется пакет snd-ioctl32.
Если не работает ALSA попробуйте OSS
doom3 +set s_driver oss
или наоборот - меняйте oss на alsa в команде.
Я например в строке запуска значка просто прописал использование alsa и всё работает, а так, по умолчанию настойчиво пытается работать без звука (по крайней мере, у меня).
Да, кстати, проприетарные дрова - обязательны (у меня, например, без них игрушка весьма тормозила).

Архив с игрой, забросил себе на яндекс-диск - ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ - https://yadi.sk/d/QsXAPo7bkJyRd

Свои скрины под спойлером (всего 3 штуки, если надо - добавлю)):
Спойлер




Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3076
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Doom3 [rus] + Doom 3: Resurrection of Evil [rus] [FPS,2004]
« Ответ #1 : 08 Ноября 2015, 20:58:47 »
Дааа, Doom - единственная игра, по которой сняли фильм, а не наоборот.
Классика жанра - шутер от первого лица. Спасибо.