Программное обеспечение > Система

Systemback - резервирование и создание образа системы

<< < (3/15) > >>

vita:
Для создания образа настроенной системы с помощью SystemBack рекомендую в настройках выбрать английский язык (нормально читаемое меню образа по умолчанию) и установить галочку сжатия в XZ.
Также нужно учесть, что создаваемый образ не должен превышать 4 ГБ, поэтому перед созданием образа (резервной копии) желательно провести очистку системы.

viktor_ja:

--- Цитата: BaaTLT от 15 Мая 2016, 13:13:56 --- Времени на это действие около 1 минуты до исполнения 1 этапа преобразования образа iso[/color] Поэтому подготовьтесь заранее.

В папке /home будет Ваш iso файл с Вашим загрузочным меню.
Удачи!

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: alv от 15 Мая 2016, 13:36:40 ---Обязательно проверю, осталось ли что-то от былой реакции.

--- Конец цитаты ---
Приветствую, уважаемые форумчане!
Тут получается так. Для того чтобы поторопиться, нужно иметь заготовленные файлы. Хорошо, если Вы занимаетесь созданием образов систем и есть наработки. И всё же нужно торопиться. А можно и не спешить.
Создавайте ISO-образ обычным порядком, а дальше (не всем это понравится) можно использовать программу UltraISO. Откройте свой ISO-образ этой программой, вытащите из папки isolinux файлы splash.png и isolinux.cfg куда-нибудь. Можно спокойно доработать их или вообще заменить другими.
По готовности, откройте опять свой ISO-образ программой UltraISO, удалите заменяемые файлы и на их место перетащите подготовленные. Сохраните изменённый образ под своим или другим названием. По завершении процесса получите рабочий образ с Вашими изменениями. Контрольная сумма изменится.

Успехов!

vita:
Без применения Windows это можно сделать в Linux. С правами суперпользователя распакуем файл с расширением .sblive и заменим файлы в каталоге syslinux на заранее подготовленные свои. После замены запаковываем вновь с тем же именем. Затем в Systemback полученный после сжатия файл с расширением .sblive преобразовываем в iso.

alv:

--- Цитата: vita от 29 Августа 2016, 16:20:23 ---С правами суперпользователя распакуем файл с расширением .sblive и заменим файлы в каталоге syslinux на заранее подготовленные свои. После замены запаковываем вновь с тем же именем. Затем в Systemback полученный после сжатия файл с расширением .sblive преобразовываем в iso.

--- Конец цитаты ---
Интересное решение, спасибо. Заодно и *.sblive применение нашлось. А то по прямому назначению, как образ для загрузочной флешки, он у меня не сработал ни разу никогда и нигде.
А у кого-нибудь был положительный опыт грузиться с этого образа?

vita:

--- Цитата: alv от 29 Августа 2016, 16:59:24 ---А у кого-нибудь был положительный опыт грузиться с этого образа?
--- Конец цитаты ---
Алексей, Вами же и опробовано  ;)

--- Цитата: alv от 23 Августа 2016, 14:56:39 ---Установил в виртуалке. Порадовало, что разрешение меняется сразу, без всяких гостевых дополнений. Compiz отключил :)
--- Конец цитаты ---
Все образы Matuntu-X с русифицированным меню сделаны этим способом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии