Автор Тема: Systemback - резервирование и создание образа системы  (Прочитано 70668 раз)

Оффлайн dj--alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
можно ли заставить Multisystem for linux работать с образами от Systemback
чтобы их можно было много на флешку записать?

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
можно ли заставить Multisystem for linux работать с образами от Systemback
чтобы их можно было много на флешку записать?
Если образ sblive преобразован с помощью Systemback в формат ISO, проблем с записью на флешку в Multisystem не должно быть.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн dj--alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
ну наверное я это сделал и это не сработало если я пишу это здесь:)
я только и .iso использую.

Тестировал на своей сборке

именно из за этого пришлось купить 10 флешек по 2гб чтобы продолжать разработку.

уже собирался форматировать винчестер единствнный на котором YUMI всё ещё запускалась (сама программа) т.к. подумал ну всё его эра ушла.  теперь все образы не будут записываться на мультибут :(

придётся перезагрузится чтобы прислать скриншот.


Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Четыре иконки - четыре каталога, из которых состоит установочный образ системы. Если заглянуть в каждый из них, можно увидеть содержимое и даже кое-что можно изменить на своё усмотрение прямо на загрузочном носителе (флешке).
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Vyacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Если есть флешка и на ней эти 4 каталога. Могу  я установить с этой флешки систему на ПК? Я же могу установить систему при помощи образа системы, установленного на флешку. В чём разница?

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Если есть флешка и на ней эти 4 каталога. Могу  я установить с этой флешки систему на ПК? Я же могу установить систему при помощи образа системы, установленного на флешку. В чём разница?
В данном случае рассматривается флешка как загрузочный носитель, на которую записан средствами Systemback образ системы Linux, созданный той же программой Systemback.  При соблюдении указанных условий установить систему с неё на ПК возможно.  Какая разница Вас заинтересовала?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 19:38:51 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Vyacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Для чего нужен этот "загрузочный носитель"? Как его можно практически использовать, не вдаваясь в серьёзные подробности. Извините мне мою неосведомлённость.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Для чего нужен этот "загрузочный носитель"? Как его можно практически использовать, не вдаваясь в серьёзные подробности. Извините мне мою неосведомлённость.
Загрузочный носитель нужен для загрузки образа на компьютер  с целью ознакомления с системой  без установки и для проверки своего оборудования, а также для установки системы на компьютер.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Vyacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Спасибо за терпение! Пытаюсь объяснить, причину своих исканий:
задача была через флешку ознакомиться или установить систему
1. При помощи Systemback создал Live. Используя утилиту "Создание загрузочного диска" и iso образ получил флешку. Загрузился с неё и получил возможность ознакомиться без установки или установить систему.
2. При помощи Systemback создал Live и сразу записал флешку (четыре каталога).
Первый способ всё, как обычно просмотрелось и установилось.
Во втором случае ни ознакомиться, ни установить не получилось.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 22:23:19 от vita »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Дистрибутив какого выпуска используете? На снимке вижу Lubuntu. В 16.04 USB Creator совершенно по-другому записывает загрузочные флешки в отличии от более ранних выпусков. На какую флешку (в каком формате) и каким образом записывали через Systemback? Чтобы получить ответ или помощь, нужно более чётко описывать свои действия.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Vyacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Да, Lubuntu. Спасибо за консультации.


Оффлайн viktor_ja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
Приветствую форумчане!
Не радостное сообщение для использующих Systemback. :(

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
К счастью, Алексей (BaaTLT) радует нас новыми выпусками Remastersys. Немного сложнее процесс создания образа системы, чем в Systemback, но результат на порядок качественнее.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Приветствую форумчане!
Не радостное сообщение для использующих Systemback. :(
Ожидаемо. Не конкретно для Systemback, а вообще для всей PPA-инфраструктуры. Можно считать, первый хлопец начал разбегаться в разные стороны от пана атамана...
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Можно считать, первый хлопец начал разбегаться в разные стороны от пана атамана...
Systemback нормально работал только в 16.04 и этот хлопец слишком быстро сделал ноги. Скорее всего не осилил поддержку новых релизов Ubuntu..

P.s.: Безусловно, всё имеет начало и конец, но применительно к одному факту, по-моему, рано делать выводы.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!