Поддержка > Сети/Интернет

Firefox/Palemoon c другим профилем как приложение по умолчанию

(1/3) > >>

snowman-fedya:
Решил заново настроить Palemoon c новым набором аддонов и параметров. Сделал новый профиль, обозвал его sn_01. Запускаю старый Palemoon просто, новый palemoon - p sn_01, всё хорошо.

Но. По умолчанию, при клаце на ссылке, запускается всегда старый, и нигде я не увидел возможности прописать новый.

В ~/.local/share/application/ в ярлыке запуска, на который указывает mimeapps.list, прописываю palemoon -p sn_01 %u вместо palemoon %u -- всё равно запускается профиль по умолчанию.

Как настроить, чтобы по умолчанию запускался Palemoon с новым профилем?

ivm:
По-моему, можно создать двух пользователей и у каждого из них могут быть свои настройки одной и той же программы, в т.ч. веббраузера.

snowman-fedya:
И что это даст? Мне просто нужно прописать как браузер по умолчанию PM, запускаемый с профилем, отличным от дефолтного. Так-то я могу запускать любой профиль, нет нужды в двух юзерах.

vita:

--- Цитата: snowman-fedya от 17 Февраля 2016, 22:44:14 ---И что это даст? Мне просто нужно прописать как браузер по умолчанию PM, запускаемый с профилем, отличным от дефолтного. Так-то я могу запускать любой профиль, нет нужды в двух юзерах.
--- Конец цитаты ---
Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы создаёте альтернативный профиль в браузере и с какой целью.

alv:

--- Цитата: vita от 18 Февраля 2016, 09:08:18 ---Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы создаёте альтернативный профиль в браузере и с какой целью.

--- Конец цитаты ---
Как - не знаю, не было необходимости. А зачем может пригодиться - напрашивается: для захода на роскопозоренные сайты - один, на все остальные - другой :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии