Программное обеспечение > Другое ПО

Установка Wine

<< < (11/11)

ivm:
В Matuntu-F-08-20 хотел поставить Wine и обнаружил, что основной репозиторий Ubuntu 20.04.1 содержит пакеты WineHQ 5.0.

Ранее надо было добавлять репозиторий HQ. Теперь же... На мой взгляд, не к добру, потому что, насколько помню, с одной версией программа работала без проблем, в следующей версии переставала работать. С очередным обновлением работоспособность восстанавливалась. Ранее я банально отключал репозиторий, типа работает - не трогай. Теперь же остаётся только заблокировать версию пакета, когда всё будет хорошо.

snowman-fedya:
Перехожу на эту версию. В старой системе всё было ок, а в этой:

- не работает playonlinux, не может создать префикс wine, выдаёт ошибку

- стандарный wine ничего запустить не может, выдаёт ошибку в терминал:

 it looks like wine32 is missing, you should install it as root, please execute "apt-get install wine32"

wine32 же не устанавливается, нет такого пакета.

архитектура i386 добавлена. Что делать?

vita:

--- Цитата: snowman-fedya от 15 Января 2022, 19:09:41 ---Перехожу на эту версию. В старой системе всё было ок,..
Что делать?
--- Конец цитаты ---

Вернуться на версию, где нет проблем с Wine.

snowman-fedya:

--- Цитата: vita от 15 Января 2022, 19:34:25 ---
--- Цитата: snowman-fedya от 15 Января 2022, 19:09:41 ---Перехожу на эту версию. В старой системе всё было ок,..
Что делать?
--- Конец цитаты ---

Вернуться на версию, где нет проблем с Wine.

--- Конец цитаты ---
Достойный ответ. Спасибо. Поставлю-ка я Минт.

vita:
Правильное решение. Mint не делает сборок на промежуточных релизах и не спешат с выпуском новых. Ubuntu и производные на несколько шагов впереди.  Возможно Ваши пожелания будут реализованы в минте. Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии