Программное обеспечение > Графика

Nomacs - просмотр и обработка изображений

(1/5) > >>

Sam:
Нашёл себе замену XnView, который хорош, но в нём меня не устраивали две вещи - закрытый код и задумчивый старт. Nomacs  - кроссплатформенный, код открыт, работает шустро, богат возможностями. Умеет слайдшоу, миниатюры, обрезание/изменение размера, поворот, drag and drop, смотреть гистограмму и метаданные. Умеет сравнивать изображения и определять отличия.
Установка:

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:nomacs/stable -y
--- Конец кода ---


--- Код: ---sudo apt-get update
--- Конец кода ---


--- Код: ---sudo apt-get install nomacs
--- Конец кода ---
 

vita:

--- Цитата: Sam от 29 Марта 2016, 08:38:33 ---Nomacs  - кроссплатформенный, код открыт, работает шустро, богат возможностями.
--- Конец цитаты ---
Спасибо за информацию. Программа построена на основе Qt 5.5.1

При первом запуске имеется возможность выбрать язык интерфейса, в том числе русский.

ivm:
В описании этой программы заявлена очень интересная функция, позволяющая в локальной сети сравнить два файла на различия, что очень удобно для коллективной работы. По крайней мере, я так понял из описания на английском. Программа хорошо освещена в сети, например.

alv:
По наводке Тани поглядел.
Да, программа любопытная. Пока однозначно не могу сказать, лучше или хуже GThumb. Кое что явно лучше (цикличность просмотра, порядок просмотра по именам файлов, а не по mtime, инструментарий редактирования не занимает половину окна). Один, но важный для меня, минус есть (или не нашёл с ходу плюса): простое подключение внешнего редактора есть? Во всех вьюверах есть, здесь на поверхности валяющимся не увидел. Возможно, плохо смотрел.
Но в любом случае - Таня, спасибо за наводку. Взял на вооружение.

шур:
Добрый вечер! Уважаемый alv, как я полагаю, речь идёт об этом

файлы для запуска брал из папки /usr/bin.(программа стоит в Mint-18-xfce)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии