Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-X64-M112

<< < (2/13) > >>

ivm:
Свеженький пример. Недавно появился такой офисный пакет Onlyoffice. Разработчики обещают полную совместимость с различными версиями MSO. Но разработан он только для 64-разрядной архитектуры. И таких примеров с каждым днём всё больше.

vita:
В связи с потенциальными проблемами при записи/считывании оптических дисков из официальной Ubuntu исключена программа Brasero.
Рекомендую сделать загрузочную флешку при помощи программы USB Creator версии Xenial (пункт меню Система-Администрирование-Создание загрузочного диска). Достаточно флешки размером 2 ГБ.

P.s.: Хорошо записывается образ на мультизагрузочную флешку в программе MultiSystem, но, к сожалению, с последним обновлением работает не корректно. Возможно в установленной системе ошибки программы MultiSystem будут исправлены её разработчиками.

alv:

--- Цитата: vita от 24 Апреля 2016, 09:13:40 ---В связи с потенциальными проблемами при записи/считывании оптических дисков из официальной Ubuntu исключена программа Brasero.
--- Конец цитаты ---
Проблема в некоторых случаях может быть вполне "кинетической" - я полдня с этим провозился, пока понял, в чём дело. Только, по моему, тут причина и следствие - наоборот: они выкинули из inird, устанавливаемого с mini.iso, драйвер оптического привода вообще. Правда, в десктопной установке это вряд ли, но кто знает :)

ivm:
В десктопной установке привод ASUS DRW-24B3ST не только нормально определился как таковой, но и после установки Brasero стёр и записал DVD-RW новый образ Matuntu.
Затем с него загрузил сабжевую Matuntu, только пришлось в окне MDM торнуть мышью в фейс vita, не вводя ничего.

ivm:
Другой пример, зачем нужна 64-разрядная система. Конечно, это результат моих рассуждений, но всё же. По причине наличия только 32-битных пакетов для принтера, поставил человеку Matuntu-X32-M112. Всё нормально заработало и отлично подхватилось. Ядро на тот момент было в бетах 4.4.0-8. Всё оборудование отлично работало. После выпуска релиза ядро 4.4.0-21, а вот в нём этот аппарат больше не поддерживается. Зато прекрасно работает в сабжевой сборке с этим ядром. Как я понимаю, ядро решили облегчить очевидно за счёт разделения оборудования на 32-х и на 64-х битные. Поддерживать всё оборудование в 32-разрядном ядре становится чрезмерно накладным, да и в 64-разрядном решили не перегружать поддержкой устаревшего оборудования, например, Intel Atom.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии