Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-T32-M114

<< < (2/6) > >>

vita:

--- Цитата: Teocally от 12 Мая 2016, 23:42:32 ---Не белые случайно прямоугольники, там где отображаются зaпущенные приложения?
--- Конец цитаты ---
Они самые  :) В Mate 1.14.0 на панели ни разу не попадали в поле зрения.

ivm:
Записал одногиговую флешку в USB Creator для 16.04 и установил на свой ноутбук сабжевую Matuntu.
Регион определился как и должно. Установка прошла как всегда быстро.

viktor_ja:

--- Цитата: vita от 12 Мая 2016, 21:38:38 ---Предлагаю для новой установки на оборудовании 32-битной архитектуры сборку...

--- Конец цитаты ---
Приветствую уважаемую хозяйку форума и спасибо за очередную сборку!

Разбирался с cintu-midi-1604-2ek и собственно оттуда (вчера, ссылка на форум там есть) и увидел , что появилась новая сборка. Не откладывая в долгий ящик, скачал и записал на притороченную флешку. Записывал программой multibootusb-7.5.0 на линуксовой машине. Всё получилось штатно, без вопросов и осложнений.
Сборка мне понравилась, особенно отсутствием Либреоффиса и Гимпа, которые я обычно вычищаю (первый меняю на что-нибудь менее ёмкое, а без второго обхожусь вообще). Компактная,  достаточная и устойчиво работающая сборка с умеренным потреблением ресурсов. Кому – как, а мне она приемлема в состоянии поставки.
На сей раз получилось так, что сначала я опробовал систему сначала с флешки, а потом в Виртуалбоксе. Всё тоже в порядке, без вопросов.

Спасибо за заботу о 32-х разрядниках и успехов Вам!

snowman-fedya:
Поставил в виртуалбоксе. Тамошние дополнения на него сразу не ставятся, крича об отсутствии linux-headers, хотя они есть. Дело в dkms, после установки этого пакета всё прошло на ура.

Некоторые апплеты глючат. Например, "измеритель частоты процессора" никак себя не проявляет при добавлении на панель, но если его найти "на ощупь" и изменить какой-нибудь параметр, то проявляется и дальше виден нормально. А вот Dock не проявляется вообще. Нажимал на кнопку "добавить" несколько раз -- так что, вполне возможно, у меня сейчас на панели их куча в невидимом состоянии. Интересно, как посмотреть список апплетов на панели?

Некоторые темы не отрисовывают элементы интерфейса. Поставил себе TraditionalOK, запускаю Plank, хочу настроить -- в диалоговом окне какие-то жалкие обрывки. Если попытаться настроить эту тему и выбрать другие "элементы управления" -- всякие "переключатели" появляются, но не во всех случаях. Наверное, что-то недоставлено.

218Мб после загрузки. В принципе, жить можно, но хотелось бы поменьше. Не нашёл ни одной гуйной программы для просмотра/редактирования запущенных сервисов. Нету и общего "центра управления", что я считаю минусом (хотя это уже субъективности).

Во время установки ставил галочку "не спрашивать пароль при входе в систему", но dm всё равно спросил у меня имя пользователя-пароль. Есть у меня подозрение, что это потому, что он помнил имя vita :)

vita:

--- Цитата: snowman-fedya от 13 Мая 2016, 20:24:07 ---Поставил в виртуалбоксе. Тамошние дополнения на него сразу не ставятся, крича об отсутствии linux-headers, хотя они есть. Дело в dkms, после установки этого пакета всё прошло на ура.
--- Конец цитаты ---
Виртуалбокс - не показатель для тестирования системы. Если что-то нужное Вам не включено в сборку, включайте. Собирайте сами. Может и Вашу сборочку посмотрим когда-нибудь.


--- Цитата: snowman-fedya от 13 Мая 2016, 20:24:07 ---Некоторые апплеты глючат. Например, "измеритель частоты процессора" никак себя не проявляет при добавлении на панель, но если его найти "на ощупь" и изменить какой-нибудь параметр, то проявляется и дальше виден нормально. А вот Dock не проявляется вообще. Нажимал на кнопку "добавить" несколько раз -- так что, вполне возможно, у меня сейчас на панели их куча в невидимом состоянии. Интересно, как посмотреть список апплетов на панели?
--- Конец цитаты ---
Dock действительно не появляется на панели вообще. Поэтому добавлен Указатель окон, но Вы можете применять апплет Переключатель окон. Выбор есть. "Невидимки" видны по ПКМ в том месте панели, где Вы добавляли этот апплет.


--- Цитата: snowman-fedya от 13 Мая 2016, 20:24:07 ---Некоторые темы не отрисовывают элементы интерфейса. Поставил себе TraditionalOK, запускаю Plank, хочу настроить -- в диалоговом окне какие-то жалкие обрывки. Если попытаться настроить эту тему и выбрать другие "элементы управления" -- всякие "переключатели" появляются, но не во всех случаях. Наверное, что-то недоставлено.
--- Конец цитаты ---
Оформление темы можете делать по-своему и преодолевать недостатки тем и элементов, которые Вас не устраивают. Я их не разрабатываю.


--- Цитата: snowman-fedya от 13 Мая 2016, 20:24:07 ---218Мб после загрузки. В принципе, жить можно, но хотелось бы поменьше. Не нашёл ни одной гуйной программы для просмотра/редактирования запущенных сервисов. Нету и общего "центра управления", что я считаю минусом (хотя это уже субъективности).
--- Конец цитаты ---
Снижение потребления ресурсов происходит после установки системы, перечитывания и индексации пакетной базы. У меня на ноутбуке сабжевая Matuntu из 2 ГБ потребляет 160-180 МБ. Центр управления появится, если в редакторе меню поставите галочку на пункте с его именем. Количество запущенных сервисов можно сократить путём исключения ненужных пунктов из запускаемых приложений.


--- Цитата: snowman-fedya от 13 Мая 2016, 20:24:07 ---Во время установки ставил галочку "не спрашивать пароль при входе в систему", но dm всё равно спросил у меня имя пользователя-пароль. Есть у меня подозрение, что это потому, что он помнил имя vita :)
--- Конец цитаты ---
О настройке MDM после установки системы имеются разъяснения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии