Программное обеспечение > Мультимедиа

Kodi - превращаем ПК в домашний кинотеатр

(1/4) > >>

ivm:
Медиацентр Kodi создан быть идеальным компаньоном для вашего HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) — персональный компьютер, оснащенный программным и в некоторых случаях аппаратным обеспечением, позволяющим использовать его в качестве компьютера для домашнего кинотеатра. Поддерживающий почти бесконечный ряд различных пультов дистанционного управления и оснащённый красивым интерфейсом и мощным механизмом смены скинов Kodi очень удобен для управления с дивана и является идеальным решением для вашего домашнего кинотеатра.
Устанавливается из репозитория:
--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/ppa
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt-get update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt-get install kodi
--- Конец кода ---
Установил в Matuntu-X64 для пробного проигрывания видеофайла в формате UHD 8K. Без проприетарного драйвера всё-таки притормаживает, зато FullHD на ура, в т.ч. непосредственно с образа ISO

 

Kamrad:
"Кто на ком стоял?" (с)
Пульт ДУ к обычному системному блоку как бы не предполагается...

ivm:
Просветитесь - Дистанционное управление для компьютера. При эксплуатации и DVB2 и TV-тюнера сталкивался с различными видами IK-портов, способными работать с пультами ДУ.

vita:
Ранее устанавливала XBMC, имеющий русскоязычный форум, но не устраивал тем, что занимал большое дисковое пространство и потреблял немало ресурсов. Современная версия стала намного лучше.
Медиацентр Kodi порадовал легковесностью, функционалом и "всеядностью".
В настройках Kodi можно выбрать русскую локализацию

Kamrad:

--- Цитата: ivm от 18 Мая 2016, 22:58:08 ---Просветитесь - Дистанционное управление для компьютера

--- Конец цитаты ---

Меня терзают смутные сомнения о размерах монитора (и, соответственно, мощности видеокарты), равно как и об остроте зрения пользователя такого медиацентра. Если смотреть кино на обычном мониторе с расстояния пяти метров, то можно получить, в лучшем случае, о звуковом ряде, но никак не о качестве изображения; если, конечно, поставить 32-дюймовую "дуру", то кино посмотреть можно, но как работать за таким монитором?.. Впрочем, о вкусе фломастеров не спорят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии