Программное обеспечение > Мультимедиа

Avidemux - свободный видеоредактор

(1/5) > >>

ivm:
Avidemux — свободный видеоредактор для редактирования видеофайлов в Linux. Поддерживает большое количество кодеков и фильтров.
Раньше входил в состав репозитория Universe. В 16.04 его нет. Поэтому нужно устанавливать из стороннего репозитория:
--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:rebuntu16/avidemux+unofficial -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install avidemux2.6-qt5 avidemux2.6-plugins-qt5 avidemux2.6-common avidemux2.6-plugins-common avidemux2.6-plugins-settings
--- Конец кода ---


ivm:
Самое главное, что в этой версии Avidemux есть и декодер DTS и H.265. DTS с 2013 года очень не хватало.

ivm:
"Я, конечно, озабочен, удручён и поражён..." (С) А. Новиков
На моём компьютере установлена видеокарта Gainward GeForce GT 730 2048MB SilentFX. Специально привожу ссылку на описание этой видеокарты, чтобы показать, что в 2013 году никакой поддержки 4K и близко не было. Но после установки проприетарного драйвера и Avidemux 2.6.12 перед перекодированием файла UHD 4K решил воспроизвести его в MPV. Оказалось, что он не нуждается в перекодировании, т.к. очень легко воспроизводится.

ludoed:
М-да...
Вот чем я возмущен - что avidemux теперь нет в universe, и его надо тащить откуда-то со стороны. Этак он и вовсе пропадет, а у меня он - один из главных рабочих инструментов

ivm:
Аналогично считаю Avidemux если не самым лучшим, чтобы никого не обидеть, то одним из лучших видеоредакторов. В официальной репе не могло быть кодека DTS по известным причинам. А вот в репе разработчика наличие этого кодека до 2013 года возможно, т.к. ранее собственник не заявлял о своих претензиях к свободной реализации кодека.
Да и работа с тремя дорожками одновременно тоже плюс. Ранее для добавления больше одной дорожки приходилось пользоваться сторонними инструментами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии