Программное обеспечение > Мультимедиа

Avidemux - свободный видеоредактор

<< < (2/5) > >>

snowman-fedya:
к сожалению, авидемукс деградирует на глазах. исчез калькулятор, упростилось до предела меню, появились ещё какие-то глюки при монтаже и движении по линейке кадров. В результате свежий авидемукс я держу только для поддержки некоторых форматов, отсутствующих в старой версии, а пользуюсь в основном старым, последним из gtk-версий. И надеюсь, что попадётся он в хорошие руки, которые его соберут с утерянными фичами и без глюков...

ludoed:
Печалька. Как раз калькулятор в нем был одной их наиболее используемых мной возможностей. Ибо фильмы сейчас выкладываются с невероятно завышенным битрейтом и раздутым размером, и их приходится ужимать, т.к. винт не резиновый, и кошелек - тем более.


--- Цитата: snowman-fedya от 03 Июня 2016, 18:50:48 ---...свежий авидемукс я держу только для поддержки некоторых форматов, отсутствующих в старой версии, а пользуюсь в основном старым, последним из gtk-версий.

--- Конец цитаты ---

К слову, а как установить, к примеру, в 16.04, avidemux версии, скажем, 2.5.4, которая в 14.04 была?
Как-то ни разу не приходилось заниматься подобным "даунгрейдом", хотя слышал, что возможность такая существует.

ivm:

--- Цитата: ludoed от 05 Июня 2016, 12:41:32 ---К слову, а как установить, к примеру, в 16.04, avidemux версии, скажем, 2.5.4, которая в 14.04 была?
Как-то ни разу не приходилось заниматься подобным "даунгрейдом", хотя слышал, что возможность такая существует.
--- Конец цитаты ---
Здесь есть возможность скачать пакеты именно версии 2.5.4. По крайней мере avidemux-common_2.5.4-0ubuntu16_all.deb с одного из зеркал скачал. Но устанавливать не пробовал, т.к. нет нужды.
Сергей, попробуйте установить. Думаю, шансы есть.
А насчёт калькулятора скажу просто, что минуту фильма - размер для разных разрешений Вы знаете. Дальше кодирование в размер файла.

ludoed:
Поставился avidemux 2.5.4, но никаких кодеков он не видит.
Пробовал установить avidemux-plugins-common из приведенного в теме ppa, а также поставил пакет ubuntu-restricted-extras и libavcodec-ffmpeg-extra - все равно в списке avidemux никаких кодеков не видно.  :-[

Хотя само по себе наличие в сборке предустановленного ffmpeg очень порадовало.

ivm:
Тоже бывает так, что какого-то кодека не хватает. Тогда ставлю все плагины к нему и проблем с кодеками больше нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии