Поддержка > Руководства и инструкции

Файловый менеджер Caja и его возможности

<< < (2/6) > >>

vita:
Для быстрой, в т.ч. массовой, обработки изображений можно расширить контекстное меню Caja после установки пакета caja-image-converter

Основные возможности расширения файлового менеджера caja-image-converter:
* Масштабировать картинки можно по готовым профилям размеров изображений (сделать 1280х1024, 1024х768 и так далее), по указанию процента от размера оригинала файла. Помимо этого изображение можно масштабировать по одной стороне (к примеру, нужно получить изображение с шириной 160 пикселей, то при указании только ширины, высота будет установлена пропорционально указанному значению)

* Повернуть изображение можно как на любой указанный угол, так и на стандартные значения, которые уже внесены в список по умолчанию (90°, 180° и так далее)

alv:

--- Цитата: aikshurik от 10 Ноября 2015, 18:54:31 ---А есть ли скрипт чтобы Caja открывалась сразу с двумя панелями (как при нажатии F3), а не с одной?

--- Конец цитаты ---
Покопайтесь в настройках через dconf-editor, там должна быть соответствующая опция. Для Nemo - есть. Хотя для него это есть и в штатных настройках.

vita:
Алексей, уточните, пожалуйста, какая конкретно опция Nemo в dconf-editor отвечает за открытие ФМ с двумя панелями.

alv:

--- Цитата: vita от 24 Февраля 2016, 11:24:11 ---Алексей, уточните, пожалуйста, какая конкретно опция Nemo в dconf-editor отвечает за открытие ФМ с двумя панелями.

--- Конец цитаты ---
В org.nemo.preferences - строка start-with-dual-pane.
Сейчас под рукой нет ни одной системы с MATE, но думаю, что-то подобное должно быть в соответствующей секции и для caja.
Хотя согласен с Вами - насколько это нужно, не уверен: включай две панели, не включай - всё равно такие FM в дети лейтенанта Шмидта коммандера Нортона не запишешь :)

vita:
Спасибо!
К сожалению или к радости, такая строка в org.caja.preferences отсутствует напрочь. Для меня открытие Caja в однопанельном режиме предпочтительнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии