События в мире GNU/Linux > События в мире *NIX

Будущее Убунту со Snappy

(1/11) > >>

viktor_ja:
Есть публикация (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44601 ) о настроениях в Canonical, которые обещают нам интересное «Будущее».
Есть некоторые подробности предстоящей «революции»: http://vasilisc.com/snappy-future-ubuntu  с  ответами на вопросы Майкла Холла (Michael Hall) из Canonical. 
А я вот подумал, не направление ли это в сторону создания модульного дистрибутива Убунту?
Есть и другое мнение, в этой теме: http://forum.puppyrus.org/index.php?PHPSESSID=75vrqm4j1l4bkucf23n9prv1g0&topic=17118.msg104755#msg104755 

И, поскольку Матунту основана на Убунту, решил привлечь Ваше внимание, уважаемые форумчане.

Успехов!

Teocally:
"Не нравится мне всё это.." (с)   :(

viktor_ja:
Ворохнули кучу. Не шуточное обсуждение разгорелось: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44611  :)
 

ivm:
Может быть и понадобятся такие пакеты, чтобы поставить старую версию полюбившейся программы, но это будет исключением из правил.

ivm:
Чуть не забыл. Ещё к плюсу со snappy можно отнести сохранение старой системы нетронутой, а разворачивание пакетов в её копии.
Но уже не раз писал, что держу рядом вторую систему в резерве и 32-гиговой SSD, места хватает даже для 4-х экземпляров. При установленной SystemBack возможно это и не нужно, но такой способ дублирования в космической промышленности называется эшелонированной защитой.
На этом плюсы Snappy закончились, если только не понимать, что виндовым программистам они гораздо ближе. Возможно это попытка в чужом монастыре диктовать свой устав.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии