Разное > Обо всём

Ноутбук vs Смартфон vs Планшет

(1/5) > >>

ivm:
Ноутбук vs Смартфон vs Планшет - и всё-таки ноутбук.
Последнее время нам очень сильно прополаскивают мозги на предмет необходимости покупки смартфона или планшета. Я уже и сам задумался на эту тему. Но вот сериал Мистер Робот, второй сезон которого выпущен в 2016 году с включением кадров сегодняшней хроники: американского президента, Эдика и других известных личностей, говорит в пользу ноутбуков. Это всему миру навязываются смартфоны и планшеты, а нормальные американские пацаны и девчонки в это время...

alv:

--- Цитата: ivm от 28 Августа 2016, 17:29:29 ---Это всему миру навязываются смартфоны и планшеты, а нормальные американские пацаны и девчонки в это время...

--- Конец цитаты ---
Нормальные пост-советские пацаны и пацанки - тоже :)
Я, например, знаю одного человека, которому реально нужен смартфон: он с него своими вертолётиками управляет. И приложения для этих целЕй сочиняет для него же.
А так... баловство всё это

Kamrad:
Более глупого и ненадёжного девайса как смартфон не знаю.
Минусы смартфона:
1. Малый ресурс батареи (4 суток максимум) за счёт большого энергопрожорливого экрана;
2. Хрупкость экрана;
3. Большие размеры самого девайса;
4. Большая вероятность ложного срабатывания в результате случайного нажатия и звонка в "прекрасное далёко" (например, в США - если у вас в записной книжке есть подобные номера), после которого ваш счёт резко идёт в "минус";
5. Нестабильная и доступная взлому операционная система.

alv:

--- Цитата: Kamrad от 28 Августа 2016, 19:02:15 ---Минусы смартфона

--- Конец цитаты ---
Главный минус смартфона - он, за исключением редких случаев (типа поминаемого в моём прошлом посте), и нафиг не нужен.
Один не очень уважаемый мной гражданин сказал, что ему смартфон (или планшет, не помню уже, но это и не важно) нужен для того, чтобы сидеть в кафе и работать.
Ёкрный малахай, если уж я выбрался в кои веки в кафе - то чтобы с друзьями водку пить и за жисть разговаривать. А работать я и дома могу, за десктопом с большим экраном и хорошей клавиатурой...

Teocally:
Смартфоны обладают той коварной особенностью, что к ним привыкают... 8)
Я вот, например. Поначалу вообще не хотел брать. Потом взял первый раз...и втянулся. Как та кошечка в стиральную машину  :D.
Сейчас смарт необходим по работе, очень сильно облегчает коммуникацию (в некоторых случаях). Так что зря уважаемая публика так их хает.
Другое дело сам ведроид. Не раз и не два за все эти последние годы я поминал его "добрым, тихим словом". Главным образом, за рекламу и излишнюю самостоятельность.
Думается, какая-нибудь действительно свободная (а не только одно ядро) система была бы лучшим выходом из ситуации  8).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии