Автор Тема: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет  (Прочитано 20865 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #15 : 04 Мая 2017, 11:20:45 »
Из новостей, размещённых на линуксминтовском сайте, есть и такая. Ожидается выпуск третьего сезона сериала «Mr Robot». Интересно, какими девайсами на сей раз будут пользоваться герои фильма и с какой ОС на борту.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #16 : 04 Мая 2017, 18:44:24 »
Интересно, какими девайсами на сей раз будут пользоваться герои фильма и с какой ОС на борту.
Судя по тому, что старина Клем назвал это хорошей новостью, у него были агентурные данные: девайсом будет MintBook с предустановленным Linux Mint.
За прекрасных дам!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #17 : 05 Мая 2017, 04:58:16 »
фактически на уровне блокнота с понтами :))
Только хуже: в блокноте даже я, за последние 20 лет отвыкший писать что-либо, кроме подписи в ведомости за зарплату (да и это уже лет 7 не приходится), могу накарябать страницу-другую. А вот набрать пару слов на экранной клавиатуре - это просто подвиг Геракла...
он имеет в виду не програму нотепад, а блокнот, с которым ходят всякие типа журналисты.
и на планшете может быть программа, где две кнопки на выбор - да и нет, для опрашиваемых.
Бред, но я себе это могу представить реально

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #18 : 05 Мая 2017, 05:04:43 »
мой друг долгое время пользовался исключительно кнопочными телефонами... Они ему нужны только позвонить.
И вот решил купить себе браслет с датчиками о состоянии здоровья. Оказалось, на браслете только датчики, а для вывода данных требуется смартфон. Пришлось ему взять.

Планшетом этот же друг пользуется для управления фотоаппаратом. Фотик на штативе, синезуб передает картинку на экран планшета, оттуда же можно поправить зум, выдержку, исо и тп.
в принципе - это гораздо удобнее, чем становиться на колени перед фотиком и глядеть на маленький экранчик или в видоискатель. Можно и ноутбук, но держать его в руках на улице - как-то не очень правильно

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 13:19:25 »
Сегодня в новостях нашёл очень хорошее объяснение, почему я не пользуюсь смартфоном.
Лучше, чем пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал «Аргументам и фактам» об отношении ВВП к смартфону
Цитировать
потому что президент не может согласиться на «полную прозрачность».
Лучше и не скажешь...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #20 : 16 Января 2019, 11:02:58 »
Скорее всего с учётом "полной прозрачности" у провайдеров связи резко сократилось количество предлагаемых тарифов для простых звонилок (всего один у каждого) и везде навязывают андроидные приложения, в том числе и в банковской сфере  :o
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #21 : 12 Июня 2019, 20:42:58 »
Можно и ноутбук, но держать его в руках на улице - как-то не очень правильно
Да, с ноутбуком не очень удобно на улице, особенно в общественных местах. Нынешняя зависимость от гаджетов налицо.
К примеру, зашедший в метро мэр столицы не был замечен окружающими, так как все заняты, в том числе и он сам  ;)


Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #22 : 13 Июня 2019, 13:10:16 »
зашедший в метро мэр столицы не был замечен окружающими, так как все заняты, в том числе и он сам  ;)
Вот небось обидно мужику было: раз в кои веки зашёл в метро, чтобы к народу быть поближе  - а народ-то и не заметил  :)
Не говоря уж о том, чтобы место уступить...
За прекрасных дам!

Оффлайн Teocally

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Обозревающий
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #23 : 13 Июня 2019, 20:53:31 »
Насчёт безопасности (точнее, её отсутствия) в андроидогаджетах - да, всё верно.
Но и без них, увы, уже не обойтись...
Matuntu-F-12-20

Оффлайн butjapka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Ноутбук vs Смартфон vs Планшет
« Ответ #24 : 13 Июня 2019, 22:36:53 »
Ну тут надо разделять кто как и как часто и по какой причине в гаджет втыкается. Раньше люди ездили с книжками, сейчас например есть прекрасные онлайн библиотеки, а так то, да, молодежь в контактах зависает и во всяких оках и т.п, что обидно, реальную жизнь на виртуальную променивают... Раньше, вспомнишь на улицах все пропадали, но как мульт какой по телеку или кино, никого во дворе не найдешь... Эх, ностальгия.... Такую страну прокрыли...