Программное обеспечение > Мультимедиа

QMPlay2 - медиаплеер

<< < (2/6) > >>

Sam:

--- Цитата: Teocally от 14 Сентября 2016, 20:36:24 ---А это, извиняюсь, тогда что?
http://pleer.net/

--- Конец цитаты ---
Я бы сказал, что это сайт. :)
Ну вот собственно, слушаю по Вашей ссылке Апокалиптику. Без проблем. Время и дата видны на панели.

Teocally:
Хм...меня надпись сверху - с рисуночком - слегка смутила просто.
Впрочем, это уже оффтопик...

vita:
Очень понравился этот комбайн. Prostopleer завелся в нём с полоборота и в поисковой строке с подсказками нашёл интересующий меня альбом с возможностью его воспроизведения. Заинтересовало творчество горячих финских парней из группы Apocalyptica  :)

Спасибо за наводку, Sam.

Sam:
Отличный плеер, но при таком множестве разнообразных функций ему очень не хватает Вики или документации. По видимому, разработчик тянет всё сам и ему банально не хватает времени. Опишу несколько фич, которыми пользуюсь, авось кому и пригодится.
1. Подписка на плейлисты с YouTube без всяких гуглоаккаунтов.
На вкладке поиска YouTube ищем интересующие нас плейлисты.

Отличить плейлисты от обычных видео можно двумя способами: перед обычными видео есть плюс (или стрелочка, зависит от темы оформления) для выбора доступных форматов, а перед плейлистами такого, разумеется, нет. И более наглядный способ: при наведении мышкой появляется всплывающая подсказка с именем автора и указанием Список воспроизведения: Да.

Запускаем выбранный плейлист, переходим на вкладку Список воспроизведения и видим папку с возможностью раскрытия/закрытия.

Это он и есть. Таких плейлистов можно добавлять сколько угодно, а сам список воспроизведения - сохранять.  Таким образом, подписаться на сами каналы не получится, но на плейлисты этих каналов - запросто.

Фича 2. Возможность скачивания в нужных форматах.
Выше упоминался плюс (или стрелочка) перед результатами поиска на вкладке YouTube. По нажатию на неё раскрывается список доступных форматов, в том числе и аудио. Доступных как для просмотра, так и для закачки. Иногда очень полезно - между 300Мб и 30Мб разница есть.  :) К примеру, я так скачиваю разнообразные лекции, интересные программы, где само видео не так важно, а более важно то, что говорят.  И потом слушаю на смартфоне, что отвязывает от компьютера. 


3. Возможность создания групп в списке воспроизведения, с синхронизацией с указанными каталогами. 
Для этого, по правому клику мыши на списке воспроизведения, указываем Создать группу. В появившемся окошке вводим имя группы, отмечаем чекбокс синхронизации и указываем нужную директорию. После нажатия ОК в списке воспроизведения появится папка созданной группы. В чём соль - файлы, которые мы загружаем в привязанный каталог, будут автоматически отображаться в раскрывающейся папке группы списка воспроизведения. А таких групп можно создать много. К примеру: отдых на Кипре, Рождество 2016, курсы, обзоры и тд. И для их просмотра нам не нужно каждый раз открывать новую директорию с файлами, они автоматически добавятся в наши группы списка воспроизведения, который можно сохранять. Таким образом, мы получаем удобный доступ к каталогизированым файлам, а наш список воспроизведения будет всегда актуален.
       
Если файлы в каталог добавлены, а в группе не отобразились, то нужно выделить мышкой группу и нажать F5. Это быстро отсинхронизирует группу с привязанным каталогом. Разумеется, можно и по меню ПКМ.
На этом пока всё.

В. Юрганов:
Тань, с виолончелями? а они ещё существуют?
а нас в городе тоже завелись, в подражание, правда давно https://vk.com/silenzium
я вот правда рок не люблю, и не слежу за ними.
Больше эти по душе, тем паче дочка друга Галина там за лидера ))) https://www.youtube.com/watch?v=yQHSK44f594

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии