Автор Тема: Почтовый клиент Thunderbird и другие почтовые службы  (Прочитано 5794 раз)

Оффлайн samali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Всё будет! Но не сразу ;-)...
Доброго времени суток всем.

Поискал на форуме, почему то тема почтовых клиентов не обсуждается.. а было бы интересно и полезно.
Я в принципе, давненько пользуюсь Thunderbird'ом. И всё бы ничего...Но, недавно понадобилось подцепить к нему третий почтовый ящик. До того момента всё было просто замечательно (работал с двумя ящиками четко, шустро). Как только подцепился третий - начались проблемы с загрузкой и отображением писем - очень долго стал получать входящую почту. Бывает придет письмо, видно его во входящих...при попытке открыть его ничего не происходит(висит сообщение "загрузка сообщения") в течении 3-5 минут, после этого письмо открывается.
Хочу сразу оговориться, первые два почтовых ящика висят на Яндексе, последний на Рамблере. Со всеми ящиками работаю только по imap... Память не перегружается...

Начинаю думать о замене Thunderbird'а на что-то другое, но такое же информативное и эффективное...
В связи с вышеизложенным хотелось бы спросить сообщество, кто каким почтовым клиентом пользуется?

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Thunderbird. imap. 4 ящика. Два yandex, mail и gmail. Добавлен в автозагрузку. Два плагина:



Один сворачивает в трей при запуске, второй - вместо закрытия и при простом сворачивании. Очень удобно - клиент постоянно включён, но под ногами не путается. Проблем нет, но по причине его постоянной работы ищу что нибудь более легковесное. Коллеги, вроде Evolution, не рассматриваются в виду аналогичной монструозности. Geary, Claws mail, Sylpheed - возможно и подошли бы. Я даже согласен смириться с их меньшей функциональностью. Если бы хоть один из них умел прятаться в трей, как Громоптиц. Но увы...
 По этому до сих пор на Thunderbird. Очень жду, когда допилят встроенный почтовик в браузере Vivaldi.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
По-моему, хорошим почтовым клиентом является встроенный в веббраузер клиент почты и групп новостей SeaMonkey
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Сравнил работу Thunderbird с почтовым клиентом SeaMonkey 2.49.3. Последний работает более корректно. Все изменения: сортировка писем по папкам, удаление писем, применяются непосредственно в почтовом ящике браузера, чего нет в Thunderbird. В грозовой птице все мои действия применялись только к самому почтовому клиенту. Минусом SeaMonkey можно считать только то, что в системнои трее не отображаются уведомления о новых сообщениях.