Поддержка > Железо

Гибридная видеокарта Intel+NVidia [РЕШЕНО]

<< < (8/8)

Alekaz:

--- Цитата: ivm от 15 Января 2016, 12:52:19 ---Alekaz, посыпавшийся HDD может стать хорошим поводом для его замены на SSD. При этом не нужно гнаться за большими объёмами. У меня до 4-х систем одновременно установлено на 32-ГБ SSD, а объёмные данные переношу на внешние носители.

--- Конец цитаты ---
Да, совершенно верно и сделаю это как только так сразу. А сейчас финансы поют романсы и приходится извращаться. Поставил HDD в качестве системного от старого ноутбука. Проблемный жесткий поставил вторым, ноутбук мой позволяет использовать два носителя. В данный момент данные переношу.

vita:
После года разработки представлен релиз X.Org Server 1.19, в работу которого внесены изменения:

* Поддержка многопоточной обработки ввода (threaded input), которая исключает возникновение задержек при обработке событий ввода (ранее событие от устройства ввода задерживалось до окончания отрисовки);
* В технологию PRIME, применяемую для организации совместного использования буферов несколькими драйверами, добавлена поддержка двойной буферизации и синхронизации, которые позволяют решить проблемы, связанные с появлением разрывов (tearing) при выводе на гибридных системах, сочетающих встроенный GPU Intel c дискретной видеокартой NVIDIA;
* Добавлено расширение Windows-DRI, позволяющее использовать API WGL для прямой отрисовки на платформе Windows;
* Обновлён DDX-компонент XWayland, который позволяет обеспечить работу прослойки для выполнения немодифицированых приложений X11 в окружении на базе Wayland и композитного сервера Weston;
* Улучшена реализация архитектуры 2D-ускорения GLAMOR, в которой для ускорения 2D-операций используется OpenGL и шейдеры.Предположительно, новый X.Org Server будет включён по умолчанию в дистрибутивы на основе Ubuntu 17.04.

ivm:
В гибридной графике узнать какая видеокарта задействована в настоящий момент поможет вывод команды:
--- Код: ---glxinfo | grep "server glx vendor string"
--- Конец кода ---
Если вы видите SGI, вы работаете на графическом процессоре Intel. Если вы видите NVIDIA Corporation, вы работаете на графическом процессоре Nvidia.

ivm:
На форуме Xubuntu увидел инструкцию Установка nvidia на Xubuntu/Ubuntu 18.04.3 LTS x64 + bumblebee. Сам такого ноутбука не имею. Был бы интересен опыт, у кого получилось воспользоваться этими советами, помогли ли они.

butjapka:
автору статьи помог, он лично эту процедуру и проделал и инструкцию выложил на форум

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии