Программное обеспечение > Другие дистрибутивы *NIX

Solus: рабочий стол Budgie и другие

<< < (2/12) > >>

vita:
Понравился также апплет по созданию скриншотов (отсчёт секунд виден на панели!)

Такое Cinnamon-у и не снилось  ;)

alv:

--- Цитата: vita от 23 Октября 2016, 19:24:16 ---Такое Cinnamon-у и не снилось  ;)

--- Конец цитаты ---
Отсчёта секунд - нету. Но время задержки тоже можно указать. А так сами скриншоты делаются, наверное, всё тем же gnome-screensot'ом_
И ещё в Cinnamon есть апплет, делающий и скриншоты, и скринкасты.

vita:

--- Цитата: alv от 23 Октября 2016, 21:17:15 ---И ещё в Cinnamon есть апплет, делающий и скриншоты, и скринкасты.
--- Конец цитаты ---
Признаю свою неправоту: апплеты Cinnamon многократно превосходят их наличие в Budgie. Даже запутаться можно и неизвестно, как они будут отображаться на панели и главное функционировать. Здесь же их можно без скачивания просто по предложенному списку добавить или удалить с панели. Возможно со временем их выбор расширится.
Главным удобством в среде Cinnamon для меня является работа с окнами (при показе всех окон возможность их закрытия или перехода на нужное окно) - то, чего нет ни в Mate, ни в Budgie.

alv:

--- Цитата: vita от 24 Октября 2016, 02:39:33 ---апплеты Cinnamon многократно превосходят их наличие в Budgie. Даже запутаться можно и неизвестно, как они будут отображаться на панели и главное функционировать. Здесь же их можно без скачивания просто по предложенному списку добавить или удалить с панели.

--- Конец цитаты ---
Пр и настройках Cinnamon тоже ничего скачивать не нужно. Там есть два списка апплетов - штатный и дополнительный, из них просто выбираются нужные. А как они будут выглядеть - для этого есть ссылка на страничку апплета на сайте.
А вот с функционированием - не так радостно. Штатные апплеты, которые сочинялись Клемом сотоварищи, работают безукоризненно. А вот дополнительные, которые пишут кому не лень - по разному :)
И с ними иногда бывают проблемы при обновлении версии.
Поэтому на самом деле апплетов оказывается не так много - я, например, дополнительным стараюсь не пользоваться вообще, только штатными.

--- Цитата: vita от 24 Октября 2016, 02:39:33 ---Главным удобством в среде Cinnamon для меня является работа с окнами (при показе всех окон возможность их закрытия или перехода на нужное окно) - то, чего нет ни в Mate, ни в Budgie.

--- Конец цитаты ---
Ну и плюс тайлинг очень удобный. В Xfce тоже есть - но более бледный.
А Budge на самом деле, мне кажется, просто ещё недоделанная среда, ей ведь без году неделя :)
Но задатки у неё хорошие. И главное, она, как и MATE, сразу отрешилась от старого мира нового гнома, на что Cinnamon потребовалось почти два года :)

vita:
Установила вторым рабочим столом Budgie в Matuntu-X64. Получилось назначить переключатель раскладки на Ctrl+Alt+Del.
Лёгонький скриншотер и редактор 5up в этой системе появился в трее и работает, а в 16.10 его там не было видно, хотя запускался  :o
Поведение Budgie в обеих системах несколько отличается, в частности, настройками тачпада и метода ввода, но соседство с Mate, на первый взгляд, дружелюбное :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии