Автор Тема: Persepolis Download Manager — полнофункциональный менеджер закачек  (Прочитано 6576 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
  • Да будет свет!
Persepolis Download Manager — полнофункциональный менеджер закачек на Python / QT (PyQt5), являющийся графическим интерфейсом (GUI) к консольной утилите Aria2 (Aria2 — мультипротокольная консольная утилита для скачивания файлов с поддержкой сегментирования файла и скачиванием в несколько потоков). Интерфейс на английском языке, интуитивно понятный. Имеет только самый необходимый минимум функций и настроек, поддерживается работа через прокси, интегрируется в область уведомлений (системный трей).
Persepolis Download Manager поддерживает одновременную загрузку нескольких файлов и сегментирование загружаемого файла (автоматически разобьет файл на части, скачает, соберёт и проверит), поддерживается продолжение загрузки после обрыва/остановки, ограничение скорости загрузки, запуск загрузки по таймеру, отображение всплывающих уведомлений (libnotify) и многое другое.

Устанавливается в 16.04 и 16.10 из репозитория ppa:persepolis/ppa  sudo add-apt-repository ppa:persepolis/ppa -y sudo apt update sudo apt install persepolisСтраница разработчиков
Приложение проверено в Matuntu-X64-M114.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!