Программное обеспечение > Другое ПО

Brewtarget - рецептура пива

(1/2) > >>

В. Юрганов:
Если вы вдруг надумаете заняться пивоварением, Brewtarget - эта программа для вас.

--- Код: ---sudo apt-get install brewtarget
--- Конец кода ---
Здесь вы можете задать состав солодов и хмелей, количество и вид дрожжей, объём заторной воды и конечного продукта. И высчитать плотность сусла до и после брожения, степень горечи IBU, цвет, и крепость.
Ну разве что ароматические составляющие придётся выдумывать самому, читая про сорта хмелей.

ivm:
Поделюсь секретом самого главного ингредиента хорошего пива. Как известно, губит людей не пиво, губит людей вода. Для того, чтобы сварить хорошее пиво, прежде всего нужна мягкая ключевая вода. Может быть как-нибудь, Владимир, нас угостит знатным пивом  :)

alv:

--- Цитата: ivm от 29 Декабря 2016, 21:39:35 ---чтобы сварить хорошее пиво, прежде всего нужна мягкая ключевая вода.

--- Конец цитаты ---
Святая истина и истиннейшая святость.
70-е годы прошлого века. По все моей исторической Родине, что долинной, что горной, понастроили пивзаводов. С чешским или ДДПошним оборудованием.
А пиво всё равно получалось - дерьмо. Потому что вода в тех краях была... не подходяхая для пива.
Поэтому пили казённый спирт - благо, в те времена он был хороший

RoPP:

--- Цитировать ---Поэтому пили казённый спирт - благо, в те времена он был хороший
--- Конец цитаты ---
не соглашусь - ибо спирт всегда разбавляли водой... а дальше...
я, последнее время, заметил, что зубы сыпятся, как листочки в осеннюю пору. и чайники горят...

alv:

--- Цитата: RoPP от 31 Декабря 2016, 01:46:53 ---
--- Цитировать ---Поэтому пили казённый спирт - благо, в те времена он был хороший
--- Конец цитаты ---
не соглашусь - ибо спирт всегда разбавляли водой... а дальше...
--- Конец цитаты ---
Разбавлять спирт водой - это не менее позорно и преступно, чем помешивать "Слезу комсомолки" -жимолостью...
Запивать его нужно, или закусывать. Бараньей шурпичкой, ушицей из нерочьих  голов или ещё чем, что тундровый бог пошлёт

--- Цитата: RoPP от 31 Декабря 2016, 01:46:53 ---я, последнее время, заметил, что зубы сыпятся, как листочки в осеннюю пору. и чайники горят...

--- Конец цитаты ---
А вот от воды зубы как раз и сыпались. Потому как арсенопиритистая она была

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии