Автор Тема: Brave - безопасный веббраузер без рекламы  (Прочитано 5537 раз)

Оффлайн RoPP

• Новичок
  • *
Re: Brave - безопасный веббраузер без рекламы
« Ответ #15 : 31 Марта 2020, 19:19:09 »
приветствую.
подскажите, можно ли настроить на выбор действия (сохранить/открыть)?

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #16 : 01 Апреля 2020, 01:18:06 »
подскажите, можно ли настроить на выбор действия (сохранить/открыть)?

Если Вы имеете ввиду панель меню как в Firefox, то в Brave она отсутствует.

Назначить открытие текста, изображения или PDF в веб-браузере Brave можно в свойствах файла из файлового менеджера Caja. Также для автоматического открытия можно указать Brave в параметрах Предпочтительные приложения или отредактировать в домашнем каталоге ~/.config/mimeapps.list.

Сохранить открытый в веб-браузере файл ещё проще, по правому клику мыши в открытом контекстном меню выбрать пункт сохранить как.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн RoPP

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 01 Апреля 2020, 21:26:20 »
нет, я имел ввиду действия в браузере - я не хочу сохранять файл (например .торрент или какой-либо архив), а сразу открыть его в определенной программе.
я с хромоподобными дела практически не имел, но "тор_мозила" реально достал.

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #18 : 01 Апреля 2020, 22:48:51 »
нет, я имел ввиду действия в браузере - я не хочу сохранять файл (например .торрент или какой-либо архив), а сразу открыть его в определенной программе.
я с хромоподобными дела практически не имел, но "тор_мозила" реально достал.

Зачем такие сложности  и что мешает минуя браузер открыть файл сразу в определённой программе?

Оффлайн ivm

• Ветеран
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
« Ответ #19 : 04 Апреля 2020, 14:28:12 »
Пришлось столкнуться с такой ситуацией. Народ как-то больше к Opera тяготеет. И вот уже пара человек намедни, да и раньше я это слышал, сообщили, что у них в Однокласниках не работает видео. Там как всегда требуется новейший флеш. Попросил проверить эту ситуацию в Brave. В этом браузере проблем нет. Так что браузер, разрабатываемый бывшим мозиловцем, может использоваться в качестве основного, но не единственного. Параллельно для себя использую FF Appimage.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2020, 19:03:33 от ivm »

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #20 : 15 Апреля 2020, 01:15:51 »
Два дня назад браузер обновился до версии 1.7.92 на базе Chromium: 80.0.3987.163. Внесено много изменений и исправлений.

Оффлайн ivm

• Ветеран
На базе Chromium: 81.0.4044.129 выпущен Brave версии 1.8.86. Для Matuntu-F (Ubuntu 20.04) новую версию установил вручную.
Попалась на глаза фраза, мимо которой не мог пройти:
Цитата: Поддержка Brave
Установка Brave через Snap больше официально не поддерживается. Так как Snap управляется сообществом, и Brave не может гарантировать, что они будут в курсе наших обновлений безопасности.
Парень просто мысли мои читает насчёт снапов.

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
Для Matuntu-F (Ubuntu 20.04) новую версию установил вручную.

Пока Ubuntu 20.04 не включили в репозиторий, для автоматического обновления браузера в /etc/apt/sources.list.d с правами суперпользователя (администратора) можно разместить два созданных заранее файла brave-browser-release-eoan.list и brave-browser-release-eoan.list.save с одинаковым содержанием:
Цитата: текст
deb [arch=amd64] https://brave-browser-apt-release.s3.brave.com/ eoan main
После перечитывания пакетов: sudo apt update в листе обновления появится новая версия браузера. Сегодня это brave-browser_1.8.90.

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
« Ответ #23 : 09 Июня 2020, 19:44:59 »
На OpenNET опубликована новость, что в браузере Brave выявлена подстановка реферального кода при открытии некоторых сайтов.
Этот браузер включается по умолчанию в последние сборки Matuntu по причине беспроблемной работы с медиаконтентом и современными сайтами. Ни один из веб-браузеров не идеален. В то же время Brave всегда можно легко заменить на другой веб-браузер с учётом пожеланий самого пользователя.

Оффлайн ivm

• Ветеран
« Ответ #24 : 01 Августа 2020, 16:22:18 »
Уже привык к этому браузеру, но не хватало расширения SaveFrom.net помощник. Оказалось, что его можно установить после добавления расширения MeddleMonkey, который появляется на панели браузера. В нём есть расширение SaveFrom.net помощник и ещё 11 дополнений.