Альтернативные сборки > Сборки с альтернативными окружениями

Cintu 16.04 и Cinnamon 3.2

(1/4) > >>

alv:
Обнаружил тут, что мои KDE'мские каникулы растянулись до неприличия, и пра возвращаться к делу. По этому поводу предлагается новый релиз Cintu на базе Ubuntu LTS 16.04.1 и среды Cinnamon 3.2 из репозитория Гвендаля ле Бьена.
В отличие от предыдущих сборок, получилось вполне прилично.
Список пакетов здесь.
Скачать образ можно отсюда.

vita:
Записала образ с помощью Multisystem на флешку. Посмотрела в Live-режиме. Всё понравилось за исключением того, что не русифицированы директории в домашнем каталоге. Более подробно оценить можно только после тщательного тестирования.

alv:

--- Цитата: vita от 23 Января 2017, 16:33:00 ---Всё понравилось за исключением того, что не русифицированы директории в домашнем каталоге.

--- Конец цитаты ---
Ну не могу я смотреть на файлы и каталоги с кириллическими именами.
А уж работать с ними с CLI - тем более :)

alv:
Сборка Cintu со средой Cinnamon 3.2 из репозитория Tsvetko, претендующего, в отличие от ночных сборок Гвендаля, на стабильность.
К ней прилагаются:
список пакетов и
путеводитель по меню.
PS Таня, специально для Вас - сохранил русские имена каталогов в $HOME :)

vita:
Вы - настоящий джентельмен, Алексей! Спасибо.
Посмотрела пока без установки. Впечатления очень положительные. Понравилась всплывающая панель слева.

Без установки пакета apt-xapian-index быстродействие системы значительно выросло.
Мне не хватило утилиты parcellite - Менеджер буфера обмена, поэтому без неё нет ни одной Matuntu.
Всё остальное можно доустановить в процессе работы системы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии