Автор Тема: Cintu 16.04 и Cinnamon 3.2  (Прочитано 15790 раз)

Оффлайн Grom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Cintu 16.04 и Cinnamon 3.2
« Ответ #15 : 24 Июля 2017, 22:08:54 »
В связи с выходом очередного «точечного» (или «багофиксного») релиза (point release) Ubuntu LTS за номером 16.04.2 были обновлены обе редакции системы Cintu — mini и midi, пока без HWE (Hardware Enablement).
Доброго всем!
Не выдержал, поставил и я Синту мини. Образ записал средствами последней Матунту, на диск закатал с помощью
встроенного Сустембак.Система понравилась, работает устойчиво, все есть для моих скромных нужд. Единственно
поставил Вайн, но  в этом случае пришлось ограничится версией 1.6, выше ну никак, а посему моя программа в Вайн не заработала. Алексею респект за классную работу, теперь у меня есть чем заняться, буду следить за новостями.

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1477
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Cintu 16.04 и Cinnamon 3.2
« Ответ #16 : 24 Июля 2017, 22:46:39 »
Система понравилась, работает устойчиво, все есть для моих скромных нужд.
Спасибо за отклик.
Единственно
поставил Вайн, но  в этом случае пришлось ограничится версией 1.6
Я с Wine не работаю, и мало чего в нём смыслю, поэтому даже не знаю, какая там версия на сей момент актуальна.
буду следить за новостями.
Что-то новое будет только после выхода 16.04.3: Cinnamon 3.4 из репозитория Гвендаля собирается нормально через раз, из репозитория embrosin'а - мне не очень нравится, как он скомпонован, а у Цветко версии 3.4 просто нету.
А с текущей версией, 17.04, не ладится так же, как не ладилось с 16.10: Systemback в ней просто не работает путём. Можно собрать с помощью Refracta, но всё равно проводная сеть отваливается. Хотя вай-фай при этом работает безукоризненно. В принципе, супер-мини-сборку 17.04 с Cinnamon 3.4 выложить могу - но чисто для экспериментов, если у кого есть желание поглядеть. Впрочем, поглядеть на Cinnamon 3.4 можно и в Mint'е.
За прекрасных дам!