Программное обеспечение > Интернет и сети

Telegram — приложение для обмена сообщениями

(1/20) > >>

vita:
Telegram— это быстрое и защищённое от прослушивания приложение для обмена сообщениями. Почти как SMS, однако помимо отправки простых текстовых сообщений, можно также отправлять фото, видео и любые другие файлы. Ещё можно создавать конференции для группового чата.
Также существенным достоинством является поддержка не только мобильных устройств, но и других платформ (Windows/Mac/Linux). Все ваши сообщения (кроме секретных чатов) будут автоматически синхронизироваться между устройствами.
Telegram создан для всех, кто предпочитает быстрый и надёжный обмен сообщениями. Предприниматели и небольшие компании оценят группы, приложения для компьютера и работу с файлами. В групповых чатах доступна пересылка сообщений, упоминания и хештеги — поэтому даже в больших конференциях общение эффективно и упорядоченно.
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Устанавливается из репозитория ppa:atareao/telegram для Ubuntu 12.04-17.04 и производных

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:atareao/telegram -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install telegram
--- Конец кода ---
Приложение появится в меню Интернет под именем Telegram Desktop.
После введения своего номера телефона и получения на него СМС с кодом регистрации откроется окно программы с настройками.
По умолчанию интерфейс английский. Для русификации необходимо на этой странице скачать файл для TDesktop - Russian.string и установить в соответствии с инструкцией, а точнее нужно перейти в settings и набрать на клавиатуре loadlang (при наборе не видно!), откроется окно для выбора файла русской локализации, подтвердите и перезапустите Telegram.
Домашняя страница Telegram на русском.
Установка Telegram проверена в тестируемой Matuntu-Z64.

P.s.: В 2019-2020 гг. программу для Linux можно скачать в виде архива с сайта проекта, открытого в браузере с влючённым VPN.  Для работы приложения достаточно запустить из распакованного каталога исполняемый файл Telegram.

butjapka:

--- Цитата: vita от 30 Января 2017, 13:19:59 ---Воспользоваться приложением можно только тем, у кого установлено данное приложение.

--- Конец цитаты ---
Таня, а иначе воспользоваться им и не получится, если не установить или вариант, см. ниже). Можно уточнить тот момент, что в отличии от Viber/WatsUp телеграм не требует обязательной установки на смартфон, нужна только рабочая сим карта для привязки к номеру, как собственно и описано тобою выше.
А это вариант тем кто не хочет устанавливать приложение
Telegram Web.
Приложение огонь! Пользуюсь регулярно.
Огромный выбор бесплатных стикеров, возможность подключения полезных ботов (для прогноза погоды, Яндекс, поиск музыки вконтакте и т.д.)

ivm:
Вот и я почувствовал все прелести этого мессенджера на медленном соединении. Обмен сообщениями быстрее, чем ожидал  :)

butjapka:

--- Цитата: ivm от 05 Августа 2017, 19:06:26 ---Вот и я почувствовал все прелести этого мессенджера на медленном соединении. Обмен сообщениями быстрее, чем ожидал  :)

--- Конец цитаты ---
Преимущества и возможности Telegram

ivm:
Миша, по твоей ссылке замучаешься читать несколько сотен страниц. Telegram постоянно развивается. Я уже смог сегодня на низкой скорости сделать голосовой звонок своему контакту с нетбука из Matuntu-Z64. Это просто супер!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии