Автор Тема: Впечатления о Matuntu  (Прочитано 47552 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Впечатления о Matuntu
« : 28 Августа 2015, 13:41:26 »
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 12:58:29 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Юрій

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #1 : 19 Февраля 2016, 18:45:21 »
Впечатления о Matuntu 64 bit очень хорошие! Не хватает укр. и беларус. локализаций для расширения круга пользователей! имхо...
Удачи в творчестве! С уважением!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #2 : 19 Февраля 2016, 19:09:53 »
Приветствую Вас, Юрiй, и благодарю за отзыв.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Grom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 14:04:25 »
Впечатления о Matuntu:
Какую Matuntu предпочли и что Вам в ней понравилось?
Доброго Татьяна!
На настольном ПК сейчас стоит Matuntu-X64-M114 и думаю как основная ОС будет использоваться не менее года( до нового Вашего релиза). Критерии: есть пакеты офиса,
скайп, музыкальные файлы и видео воспроизводятся громко,чисто и без искажений и особенно с ресурсов онлайн (VK,Однокласники и прочих), фильмы просматриваюся без замираний и артефактов, система легко настраивается, кроме предустановленных
программ мне приходится доустанавливать только wine, остальной набор более чем устраивает меня и главное внучку.
До недавнего времени,до форматирования жесткого диска, второй системой была
Matuntu-TV64-MR1102.Очень хорошая сборка, но подошло время и требуется обновить AdobeFlesh...
Пока до решения этого вопроса, решил поставить второй системой Matuntu-X32.
На нетбуке прижился сейчас релиз Matuntu-T32-M114, который пока менять не планирую. Кроме того для сравнения на нетбуке стоит Рунту и еще Linux Mint. Но на них я перехожу очень редко. Таким образом я испытал и имею в наличии более 90 СД и ДВД дисков с Убунтообразными релизами и не только. Однако вот уже сколько лет неизменно возвращаюсь к Матунту .Практически
у меня были поставлены и проработали довольно длительно все Ваши сборки и все диски хранятся бережно и с любовью. Многие из моих друзей взяли из коллекции диски с Матунту и поставили себе  на буки и настольные ПК.  Мой товарищ, который познакомил меня с Линукс и помог поставить первую в моей практике Убунту 9.1, поражен моей коллекцией.
Все знают, когда выходит Ваш новый релиз, я его тут же ставлю на какой нибудь свой комп, пока что ни одного нелестного отзыва у меня не возникало, только одни восхищения отточенностью операционных систем.

Вот как то так я хотел бы ответить на Ваш вопрос и пожелать новых творческих успехов.
С уважением Алекс

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #4 : 09 Февраля 2017, 12:37:14 »
Впечатления о Matuntu 64 bit очень хорошие! Не хватает укр. и беларус. локализаций для расширения круга пользователей! имхо...
Планируется выпуск Matuntu-Z64 с сохранением всех локализаций Ubuntu.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #5 : 09 Февраля 2017, 12:41:04 »
Таня здравствуйте! О Матунту узнал на форуме Рунту. Первое впечатление,-не хотелось выключать компьютер. Сделано не просто красиво,а тепло,доброжелательно и,главное с Любовью. Впервые такое вижу. Моё почтение,аплодисменты и цветы!

[вложение удалено администратором]

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #6 : 09 Февраля 2017, 12:52:27 »
Здравствуйте, Леонид!
Спасибо за цветы и отзыв о Matuntu.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Jury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #7 : 10 Февраля 2017, 13:26:02 »
Татьяна, добрый день! Хочу поблагодарить Вас и других участников форума за ваш труд и активность.
Я редко пишу ,но на форуме постоянно бываю, почти уже 3 года. Все ,наверно, сборки Matuntu попробовал ,и каждый раз ,переходя на новую сборку, было трудно расставаться с обжитым. Даже трудно вспомнить, как я впервые нашел ваш сайт (по-моему я впервые установил  Matuntu-Trusty 14.04 c DE Mate 1.8 ). С тех пор я совсем забыл про windows ,и у меня только Matuntu. Я отслеживаю и другие сборки (Cintu, Xubuntu, Runtu и др.), но я больше с железом занимаюсь (технарь) и ленив на написание отзывов и пр.,каюсь.  Все же слова благодарности хочется Вам выразить и поблагодарить за трудолюбие. Очень качественные продукты Вы создаете,спасибо. Единожды поработав на Matuntu ,сложно перейти на на что-то другое. Все участники форума всегда отзывчивы и готовы помочь советом (сам не раз пользовался). Радует и то,что вы прислушиваетесь к пожеланиям других и сборки раз от раза лучше. Огромное спасибо, успехов и новых достижений!

ffeedd

  • Гость
Re: Впечатления о Matuntu
« Ответ #8 : 25 Февраля 2018, 01:38:04 »
Единожды поработав на Matuntu, сложно перейти на на что-то другое. Все участники форума всегда отзывчивы и готовы помочь советом (сам не раз пользовался). Радует и то,что вы прислушиваетесь к пожеланиям других и сборки раз от раза лучше. Огромное спасибо, успехов и новых достижений!
Ну как не присоедениться! Огромное спасибо, Татьяна!