Автор Тема: Беда с роутером  (Прочитано 8069 раз)

Оффлайн ludoed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Беда с роутером
« : 17 Марта 2017, 11:51:29 »
Понимаю, что тема не совсем профильная для форума, но может быть, кто-то сталкивался с подобной напастью

Вчера вечером три раза подряд, с очень малым интервалом, менее минуты, мигнул свет. Комп перезагрузился трижды, но вроде выдержал. А вот роутер, похоже, нет.
С утра инет не заработал, лезу в роутер через веб-интерфейс, а он мой пароль не принимает.
Есть предположение, что могли слететь настройки, но без пароля мне их не проверить и не поменять.
Заводской пароль по умолчанию тоже не проходит, (хотя его я мог и неправильно ввести, по памяти)
Роутер старый D-Link Dir615. Чтобы перепрошить - надо в него залогиниться.
Каково мнение сообщества - есть ли способ как-то зайти в роутер без пароля, сбросить его, или ещё что-то сделать? Или сразу в магазин за новым роутером?

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3079
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Беда с роутером
« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 11:57:55 »
Доброго, Сергей!
На задней панели есть чаще всего небольшое отверстие под скрепку или иголку для сброса настроек роутера на заводские. После этого можно заново настроить роутер. Есть такой мануал по его настройке.

Оффлайн ludoed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Беда с роутером
« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 12:03:19 »
О! Спасибо, насчёт резета - это хорошая мысль, надо попробовать
Спасибо большое, Игорь!

[upd]

Сбросил настройки, "починил".
Ещё раз спасибо  :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 18:15:16 от ludoed »

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Беда с роутером
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 08:01:26 »
Доброго, Сергей!
На задней панели есть чаще всего небольшое отверстие под скрепку или иголку для сброса настроек роутера на заводские. После этого можно заново настроить роутер. Есть такой мануал по его настройке.
Плюс тебе ))