Автор Тема: Скачать видео с рутуба  (Прочитано 1228 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Скачать видео с рутуба
« : 02 Июня 2023, 02:09:54 »
Скачать видео с рутуба оказалось сложнее, чем с его американского аналога. Но после некоторых поисков была найдена о некоторых ресурсах, помогающих скачать ролик бесплатно. Платные варианты тоже есть, но мною не рассматривались.
Онлайн-сервис Getvideo.at
Getvideo.at работает со многими видеохостингами, в том числе с YouTube, RuTube, ВК, Одноклассниками, Dailymotion, Vimeo, Twitter и т. д. Файл загружается в формате MP4. Есть также вариант с MP3, но он работает только с роликами из Youtube. То есть в этом случае вы загружаете не все видео целиком, а только аудиодорожку ролика. Если планируете регулярно скачивать ролики, переместите кнопку «GetVideo», которая находится в верхней части сайта, на панель закладок браузера. Она позволит загружать ролики быстрее – без предварительного копирования ссылки. Пользоваться кнопкой очень просто: откройте на RuTube нужное вам видео, а затем кликните по закладке GetVideo. На экране появится сайт загрузчика и список разрешений. Выбираете качество – процесс скачивания тут же запустится.

Есть ещё сервис Usyn.ru, предоставляющий возможность качать видеофайлы с Rutube или других видеохостингов и работающий по аналогичному принципу. Идём на страницу сервиса Usyn.ru/rutube/index.php, вставляем ссылку на видео в соответствующее поле, жмём кнопку «Получить», после чего файл появится на странице. Теперь, чтобы перейти к скачиванию, просто нажимаем «Скачать» под файлом. Сервис также прост и удобен, как и предыдущий, но для загрузки роликов длительностью более 20 минут здесь придётся приобретать VIP-доступ: https://usyn.ru/rutube/index.php А оно нужно ? :)