Программное обеспечение > Система

Stacer - утилита для мониторинга и оптимизации системы

<< < (2/5) > >>

ivm:
Чтобы не загромождать систему, можно запускать утилиту Stacer v1.0.9 из пакета Stacer-x86_64.AppImage. Выполняет все заложенные функции без установки. Сохраняет настройки при последующем запуске.

ivm:
Попробовал установить в Matuntu-B64 последнюю версию Stacer 1.0.9 поверх 1.0.7 и оказалось, что пакет ставится, но не запускается.
Решил проблему полным удалением Stacer с зачисткой его кэша и конфига. Только после этого установка новой версии и нормальная работа программы гарантирована.

alv:

--- Цитата: ivm от 11 Августа 2018, 14:29:10 ---Чтобы не загромождать систему, можно запускать утилиту Stacer v1.0.9 из пакета Stacer-x86_64.AppImage. Выполняет все заложенные функции без установки. Сохраняет настройки при последующем запуске.

--- Конец цитаты ---
Скачал, при первом запуске согласился с предложением сделать файл исполнимым. Поглядел - утилита приятная. И полезная - обнаружил у себя несколько ненужных сервисов. Поизучаю - и приму на вооружение.
Таня, Игорь - спасибо за наводку!

alv:
Сочинил маленькую заметку по теме.
Никаких откровений там нет, поэтому просто процитирую вывод, который для себя сделал:

--- Цитировать ---... на самом деле в Stacer’е именно работа со стартовыми сервисами и оказывается востребованной. Но этим грязным делом занимаешься далеко не каждый день, а все прочие охваченные программой задачи я привык делать другими средствами, которые проще, быстрее, а главное — привычней.

В то же время альтернативы Stacer’у по части управления сервисами я не знаю, и потому совсем отказываться от него неразумно. Так что это ещё один случай, когда самодостаточные образы AppImage оказываются востребованными. Так что не быть Stacer’у в Cintu, место его — в домашнем каталоге пользователя, откуда он легко может быть вызван при необходимости.
--- Конец цитаты ---

vita:

--- Цитата: alv от 01 Ноября 2018, 14:35:21 ---Сочинил маленькую заметку по теме.
--- Конец цитаты ---
Алексей, спасибо за развёрнутый обзор утилиты. Если использовать утилиту нерегулярно, то запуск AppImage размером 31.5 MB вполне оправдан. Тем более, что после установки из DEB пакета будет занято около 80 MB дискового пространства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии